Управляющий "Трансаэро" просит суд привлечь 16 специалистов для работы в ходе банкротства
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти рассмотрит 13 октября заявления конкурсного управляющего «Трансаэро» об установлении лимита услуг шестнадцати специалистам, привлеченным для работы в ходе конкурсного производства.
Суд рассмотрит дело афериста, предлагавшего под залог картины из Третьяковки
Савеловский суд Москвы рассмотрит уголовное дело в отношении афериста, который, представляясь сотрудником Третьяковской галереи, заключил два договора займа на общую сумму в 60 миллионов рублей под залог якобы оригиналов картин из коллекции музея.
Суд оштрафовал "Радио Свобода" на 300 тыс руб за фейк о нехватках аппаратов ИВЛ
Мировой суд Тверского района Москвы оштрафовал "Радио Свобода" на 300 тысяч рублей за распространение фейковой информации о работе Санкт-Петербургских больниц в период пандемии COVID-19, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Следствие просит арестовать экс-главу РКК "Энергия" Солнцева по делу о мошенничестве
Следствие просит Бабушкинский суд Москвы арестовать бывшего гендиректора Ракетно-космической корпорации "Энергия" Владимира Солнцева и гендиректора НПП "Исток" Александра Борисова по делу об особо крупном мошенничестве.
Суд прекратил производство по иску телеведущей Ушаковой к Мамаеву и Кокорину
Савеловский суд Москвы прекратил производство по иску телеведущей "Первого канала" Ольги Ушаковой о взыскании с футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина ущерба за ремонт поврежденного автомобиля.
Нельзя отказывать в компенсации убытков от незаконного административного преследования — КС
Гражданский кодекс РФ не позволяет со ссылкой на недоказанность незаконности действий или наличия вины должностных лиц отказывать в возмещении расходов на оплату услуг защитника и иных расходов, связанных с производством по административному делу, лицу, в отношении которого производство было прекращено из-за отсутствия состава правонарушения.
Дело о банкротстве экс-владельца ХК "Спартак" Товбулатова суд рассмотрит в ноябре
Арбитражный суд Москвы назначил на 9 ноября рассмотрение заявления индивидуального предпринимателя Ивана Тимошенко о признании банкротом бизнесмена, бывшего владельца и вице-президента хоккейного клуба «Спартак» Гелани Товбулатова.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.