Бывшие топ-менеджеры "МАСТ-Банка" пойдут под суд за растрату 5,6 млрд руб
Уголовное дело в отношении экс-президента ОАО КБ "МАСТ-Банк" и двух других бывших топ-менеджеров, обвиняемых в растрате более 5,6 миллиарда рублей и мошенничестве, направлено в Преображенский суд Москвы для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.
Предполагаемый подельник "бога Кузи" останется под стражей до 24 мая
Тверской суд Москвы до 24 мая продлил арест Юрия Цукермана, предполагаемого подельника и руководителя секты "бога Кузи" Андрея Попова, по уголовному делу о хищении 215 миллионов рублей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.
Суд арестовал на два месяца главу дагестанского УФАС по делу о коррупции
Басманный суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца в отношении руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) РФ по Дагестану Кубасая Кубасаева, обвиняемого в получении взяток на сумму более 2,5 миллионов рублей
Адвокат просит назначить домашний арест главе дагестанского УФАС
Защита руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы РФ по Дагестану Кубасая Кубасаева просит суд избрать ему меру пресечения в виде домашнего ареста, передает корреспондент РАПСИ из зала Басманного суда Москвы.
Следствие просит арестовать главу дагестанского УФАС по делу о коррупции
Следствие обратилось в Басманный суд Москвы с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы РФ по Дагестану Кубасая Кубасаева, обвиняемого в получении взяток на сумму более 3 миллионов рублей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Пять переводчиков пойдут под суд за хищение свыше 500 млн руб суддепа
Уголовное дело в отношении пятерых переводчиков ООО «Рабикон К», обвиняемых в хищении свыше 500 миллионов рублей судебных департаментов Москвы и области, направлено в Симоновский суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
<>
Главные новости
АСВ: страховое возмещение по вкладам теперь можно получить дистанционно
Получить страховое возмещение по вкладу с 19 марта можно дистанционно, подав заявление на сайте госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) или на Едином портале государственных услуг (Госуслуги).
КС изучит право семей сотрудников Росгвардии на льготное жилье после взросления детей
Конституционный суд РФ изучит нормы действующего законодательства, на основании которых семье сотрудника Росгвардии отказали в праве на получение выплаты для приобретения или строительства жилья, поскольку его сыну исполнилось 23 года.
ВС на примере дела о миллиардном наследстве разъяснил, как изучать иностранный элемент
Разбирая гражданские дела с иностранным элементом, суды не могут абстрагироваться от анализа норм применимого права, а в случае спорной ситуации необходимо обращаться к мнению экспертов, следует из изученного РАПСИ определения Верховного суда РФ.