Суд 20 апреля огласит приговор экс-главе УСБ СКР Максименко
Мосгорсуд 20 апреля огласит приговор в отношении бывшего главы Управления собственной безопасности СК РФ Михаила Максименко, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, сообщил РАПСИ адвокат Андрей Гривцов.
Суд продлил арест экс-следователя ФСБ Гнатива до конца мая
Савеловский суд Москвы до 30 мая продлил срок содержания под стражей в отношении бывшего следователя УФСБ по Краснодарскому краю Дмитрия Гнатива по делу о вымогательстве взятки, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Мария Михайлова.
Участники поджога машин у офиса адвоката Учителя получили 2 года колонии
Хамовнический районный суд Москвы приговорил активистов группировки "Христианское государство" к 2 годам колонии по уголовному делу о поджоге автомобилей рядом с офисом адвоката режиссера Алексея Учителя, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Обвинение просит 15 лет и штраф в 165 млн руб для экс-главы УСБ СКР Максименко
Прокурор потребовал приговорить к 15 годам лишения свободы колонии строгого режима и штрафу в 165 миллионов рублей бывшего главу Управления собственной безопасности СК РФ Михаила Максименко, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, сообщил РАПСИ адвокат подсудимого Андрей Гривцов.
Суд отклонил апелляцию на продление ареста лидера ОПГ Пичугина
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении лидера организованной преступной группы (ОПГ) Юрия Пичугина, обвиняемого в незаконном обороте оружия и организации преступного сообщества, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Шакро Молодой получил 9 лет и 10 месяцев по делу о стрельбе на Рочдельской
Никулинский суд Москвы приговорил к 9 годам и 10 месяцам колонии строгого режима предполагаемого криминального авторитета Захария Калашова (известного как Шакро Молодой) по делу о вымогательстве 8 миллионов рублей у владелицы ресторана Elements на Рочдельской улице в Москве, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Активистам "Христианского государства" грозит 2,5 года колонии по делу о поджоге
Прокурор просит Хамовнический районный суд Москвы приговорить к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы активистов группировки "Христианское государство" по уголовному делу о поджоге автомобилей рядом с офисом адвоката режиссера Алексея Учителя, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Укравший устройство для проверки людей на наличие бомб получил 2 года условно
Замоскворецкий суд Москвы приговорил к 2 годам лишения свободы условно Василия Руденко, укравшего детектор паров взрывчатых веществ, который используется для проверки пассажиров в метрополитене, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Эмилия Хиль.
Суд приговорил россиянина к 4 годам колонии за наемничество в "Азове"
Бабушкинский суд Москвы заочно приговорил Романа Железнова к 4 годам колонии строгого режима за участие в боевых действия в Донбассе в составе украинского националистического батальона "Азов", сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Мария Боровикова.
<>
Главные новости
КС изучит право семей сотрудников Росгвардии на льготное жилье после взросления детей
Конституционный суд РФ изучит нормы действующего законодательства, на основании которых семье сотрудника Росгвардии отказали в праве на получение выплаты для приобретения или строительства жилья, поскольку его сыну исполнилось 23 года.
ВС на примере дела о миллиардном наследстве разъяснил, как изучать иностранный элемент
Разбирая гражданские дела с иностранным элементом, суды не могут абстрагироваться от анализа норм применимого права, а в случае спорной ситуации необходимо обращаться к мнению экспертов, следует из изученного РАПСИ определения Верховного суда РФ.