Роспатент отклонил жалобу фирмы Хабиба Нурмагомедова на частичную регистрацию брендов
Палата по патентным спорам отказала ООО «Хабиб Телеком» (оператор связи Eagle Mobile, основателем которого является боец Хабиб Нурмагомедов) в регистрации двух товарных знаков в отношении части товаров и услуг.
Бастрыкин просит ВККС возбудить уголовное дело в отношении экс-судьи Хахалевой
Высшая квалификационная коллегия судей 15 декабря рассмотрит представление председателя Следственного комитета (СК) РФ Александра Бастрыкина о даче согласия на возбуждение уголовного дела в отношении бывшей судьи Краснодарского краевого суда​ Елены Хахалевой.
МВД обещает до конца года погасить задолженность перед адвокатами по назначению
Заместитель министра внутренних дел Виталий Шулика проинформировал президента Федеральной палаты адвокатов РФ Юрия Пилипенко о погашении до конца года задолженности перед адвокатами, которые участвовали в предварительном расследовании или судебном разбирательстве по назначению дознавателя, следователя или суда, сообщили РАПСИ в пресс-службе ФПА.
СК просит арестовать обвиняемого в убийстве двух человек в МФЦ "Рязанский"
Главное следственное управление Следственного комитета РФ просит суд арестовать Сергея Глазова - обвиняемого по делу об убийстве двух человек в столичном многофункциональном центре «Рязанский» на юго-востоке столицы, сообщили РАПСИ в пресс-службе.
Сто лет назад. Власти не захотели облагать налогом цветочные и кондитерские магазины
В обществе продолжается полемика по вопросу о налоге на роскошь: из официального письма чиновников следует, что они не поддержали идею брать мзду с цветочных и кондитерских магазинов, продукцию которых многие считают шиком и баловством. Зато в проекте законодательных изменений прописана вероятность облагать налогом собак и личные автомобили.
На Конгрессе молодых ученых обсудили популяризацию знаний и вредный контент
Задача просветителей не оставаться там, где они теряют аудиторию, а идти и адаптировать свой контент под те площадки, на которых находится молодёжь, считает генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.