В ФПА не видят в информационной системе адвокатуры угрозу конфиденциальности
Положения законопроекта Минюста, касающиеся внедрения Комплексной информационной системы адвокатуры России (КИС АР), не направлены на разглашения персональных данных адвокатов и их доверителей, а также иных сведений, составляющих адвокатскую тайну, заявила вице-президент Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Елена Авакян.
Эксперт назвал унизительной для Навального грамоту Европарламента с двумя ошибками
Европейский парламент в официальной и адресованной Алексею Навальному грамоте Сахаровской премии допустил две ошибки, тем самым продемонстрировав реальное к нему отношение, считает юрист Илья Ремесло.
Правительство просит передать дело о ликвидации партии Лимонова в Большую палату ЕСПЧ
Правительство РФ просит передать дело о ликвидации и отказе в регистрации партии, лидером которой являлся писатель Эдуард Лимонов, в Большую палату Европейского суда по правам человека.
В России запатентовали вакцину против коронавируса для детей старше одного месяца
Ученые Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи получили патент на использование вакцины против коронавирусной инфекции для детей старше одного месяца.
СК возбудил дело о повреждении братской могилы моряков волжской военной флотилии
Следственный комитет РФ по Волгоградской области возбудил уголовное дело в отношении двоих местных жителей, повредивших братскую могилу моряков волжской военной флотилии и рабочих завода «Красный Октябрь».
Следователи задержали собственника шахты "Листвяжная" Михаила Федяева
Главное следственное управление СК РФ задержало собственника шахты «Листвяжная», председателя АО ХК «СДС-Уголь» Михаила Федяева по делу о злоупотреблении полномочиями и нарушении требований промышленной безопасности.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.