Материалы "Мемориала" без маркировки приводят читателя к депрессии — прокуратура
Отсутствие маркировки на некоторых материалах правозащитного центра «Мемориал» (признан в РФ НКО-иноагентом) может приводить к проблемам с психикой у читателей, заявил представитель столичной прокуратуры. .
Промышленная безопасность и охрана труда в свете изменений российского трудового законодательства
В последнее время все больше работодателей проявляют ответственность не только к реальным условиям труда своих сотрудников, но и учитывают возможные риски. Однако трагедии на производствах и техногенные катастрофы последних лет показывают, что гарантии безопасности еще далеки от совершенства, в том числе в сфере топливно-энергетических производств.
<>
Главные новости
Спор о приоритете духовного над материальным решает Конституция — Мезенцев
Обновленная в 2020 году Конституция, закрепившая права и свободы человека как высшую ценность, дает ответ на вопрос о приоритете духовного над материальным, заявил в среду на сессии Петербургского международного юридического форума полномочный представитель президента РФ в Конституционном суде РФ Дмитрий Мезенцев.
Крипта с мощами: сложные объекты гражданских прав усилят роль прецедента
Правовое развитие института криптовалюты будет зависеть от практики и судебных решений, что сближает российскую правовую систему с прецедентным правом, уверен заведующий центром судебного права Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ Николай Бондарь.