Работнику при увольнении должна выплачиваться компенсация за неиспользуемые отгулы — КС
Работнику при увольнении должна выплачиваться денежная компенсация за те отгулы, которые были предоставлены ему за работу в выходные или нерабочие праздничные дни, но которыми он не успел воспользоваться.
ВС защитил право возврата наушников Apple, которые невозможно зарядить
Верховный суд РФ рассмотрел спор покупателя и магазина из-за некачественного товара: жительница Перми приобрела две пары наушников Apple, которые не заряжались, поэтому она решила вернуть продукцию. Однако продавец стал утверждать, что товара с подобными серийными номерами у них не было вообще, поэтому деньги вернуть отказался.
<>
Главные новости
КС поставил точку в деле о покупке в ЦУМе брендовой одежды по бросовым ценам
Конституционный суд РФ отказал в рассмотрении жалобы ЦУМа, который пытался оспорить нормы, позволившие судам отказать в признании недействительной покупки пользователем интернет-магазина нескольких предметов брендовой одежды по цене в 846 раз ниже реальной стоимости.
Перечень кандидатов на должность судей могут расширить
Госдума в среду приняла в первом чтении законопроект, расширяющий перечень кандидатов на должность судьи за счет граждан, имеющих высшее образование по группе специальностей «юриспруденция» и квалификацию «юрист».