Медаль императора Александра II получила Москалькова за развитие гражданского общества
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова награждена медалью императора Александра II за развитие гражданского общества и демократии в РФ, передает корреспондент РАПСИ с церемонии вручения премии "Юрист года".
Суд продлил на 3 мес арест экс-замглавы Минпросвещения Раковой
Басманный суд Москвы продлил до 6 марта срок ареста экс-замглавы Минпросвещения и бывшему вице-президенту Сбербанка Марине Раковой, обвиняемой в хищении денежных средств Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС), сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
ОНФ добился отмены наказания сотрудникам скорой помощи во Владимирской области
Снято дисциплинарное взыскание с сотрудников скорой помощи во Владимирской области, наказанных за то, что из-за отказа больниц в госпитализации тяжелой пациентки с диагнозом COVID-19 они привезли ее к зданию администрации региона.
Москалькова: институт уполномоченных успешно взаимодействует с судебной властью
Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова выступила на пленарном заседании Совета судей РФ – омбудсмен рассказала об успешном опыте взаимодействия института уполномоченных и судебной власти, а также о примерах гуманного подхода правосудия в тех ситуациях, когда излишняя строгость Фемиды может оказаться чрезмерной.
Суд арестовал на 2 мес следователя, расследовавшего дело мэра Томска Кляйна
Басманный суд Москвы арестовал до 2 февраля обвиняемого во взяточничестве руководителя первого отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления по Томской области Сергея Арефьева, занимавшегося расследованием дела мэра Томска Ивана Кляйна.
Памфилова рассказала президенту об успехах цифровизации избирательного процесса
Цифровые сервисы, которые использовались на прошедших в России выборах, оказались очень востребованными как со стороны комиссий, так и со стороны самих партий и избирателей, сказала председатель Центризбиркома Элла Памфилова в ходе встречи с президентом Владимиром Путиным.
Высокая оценка прошедших выборов совпала с выводами наблюдателей — НОМ
Оценка сентябрьских выборов Центральной избирательной комиссии (ЦИК) совпадает с выводами региональных экспертов «Независимого общественного мониторинга», сказал РАПСИ председатель ассоциации Александр Брод.
Признание и исполнение иностранных арбитражных решений в РФ: основные проблемы
В России сохраняются проблемы с признанием и приведением в исполнение иностранных арбитражных решений. Об этом рассказал партнер юридической фирмы Lidings Степан Гузей в рамках выступления на XIII Международной конференции «Россия как место разрешения споров: новая эра международного арбитража».
Адвокат предстанет перед судом за аферу с недвижимостью в Москве и Санкт-Петербурге
Симоновский суд Москвы рассмотрит уголовное дело в отношении адвоката и ещё двух участников преступной группы, которые мошенническим путем приобретали право собственности на недвижимость в Москве и Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.