Суд привлек к субсидиарной ответственности экс-руководство страховщика "Московия"
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) о привлечении к субсидиарной ответственности по обязательствам ООО СК «Московия» двух его бывших генеральных директоров и четырех топ-менеджеров.
Оставлено без рассмотрения заявление о банкротстве владельца ГК "Сумма" Магомедова
Арбитражный суд Москвы оставил без рассмотрения заявление ОАО "ГлобалЭлектроСервис" (входит в группу "Сумма") о признании банкротом одного из владельцев группы "Сумма" Зиявудина Магомедова, обвиняемого в создании преступного сообщества, мошенничестве и растрате в особо крупном размере.
ГД приняла закон о соцподдержке детей-сирот в местах лишения свободы
Государственная Дума приняла в третьем чтении законопроект «Единой России» о мерах дополнительной социальной поддержки детей-сирот, находящихся в местах лишения свободы, сказала вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова.
ЕР поддержала расширение льгот для детей-сирот
В первом чтении Госдумой принят законопроект, который закрепляет полное государственное обеспечение детей-сирот, а также молодых людей, лишившихся родителей, в возрасте от 18 до 23 лет, обучающихся в школах, колледжах и техникумах.
Роспатент: новые законодательные инициативы позволят эффективнее охранять изобретения
В российской правовой среде появляются новые нормы, регулирующие патентную деятельность и стимулирующие изобретательскую активноcть – об этом было заявлено во вторник в ходе заседания коллегии Роспатента.
Суд 28 декабря проведет прения по иску ГП РФ о ликвидации "Мемориала"
Верховный суд РФ 28 декабря проведет прения по иску Генеральной прокуратуры РФ о ликвидации международной правозащитной организации «Мемориал» за нарушения законодательства об «иностранных агентах», передает корреспондент из зала суда.
ЕСПЧ призвал РФ изменить законодательство с целью предотвращения домашнего насилия
Европейский суд по правам человека выявил отсутствие достаточной правовой основы для борьбы с домашним насилием в РФ и рекомендовал властям изменить законодательство в этой сфере.
Суд в США утвердил конфискацию $14,6 млн по делу о мошенничестве с участием россиян
По решению Федерального суда Восточного округа Нью-Йорка у гражданина Казахстана Сергея Овсянникова, признавшего свою причастность к масштабной мошеннической схеме с онлайн-рекламой при посредничестве граждан РФ, конфискации подлежат порядка 14,6 миллиона долларов, полученных в ходе незаконной деятельности.
ЕСПЧ признал нарушение Турцией прав известной журналистки Назлы Ылыджак
Европейский суд по правам человека постановил, что Турция нарушила права известной местной журналистки Назлы Ылыджак, подозреваемой национальными властями в связях с запрещенным в стране движением FETO Фетхуллаха Гюлена, который, по мнению Анкары, стоит за неудавшейся попыткой государственного переворота в июле 2016 года.
Суд разъяснил, могут ли россияне управлять автомобилем, имея права другого государства
Граждане Российской Федерации не вправе управлять на территории России транспортным средством на основании иностранного национального водительского удостоверения, отмечает Второй кассационный суд общей юрисдикции.
<>