В Премии Рунета участвуют яркие проекты, а награда достается самым достойным - Хинштейн
Председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн приветствует появление заметных проектов, представляющих государство в интернете, а также оказание господдержки на развитие Рунета.
В ОП предложат инициативы для защиты выборов от иностранного вмешательства
Координационный совет по общественному контролю за голосованием при Общественной палате (ОП) РФ подготовит к президентской кампании законодательные инициативы, которые защитят российские выборы от иностранного вмешательства.
Суд в Малайзии подтвердил 12-летнее заключение экс-премьеру Наджибу Разаку
Апелляционный суд в Малайзии оставил в силе 12-летний срок заключения бывшему премьер-министру страны Наджибу Разаку и штраф в размере около 50 миллионов долларов по делу о коррупции, связанной с хищением из государственного инвестфонда 1Malaysia Development Berhad.
Тиктокер осужден на 2 года 8 месяцев за повреждение автомобиля на незаконной акции
Тверской суд Москвы приговорил к 2 годам 8 месяцам колонии общего режима блогера-тиктокера Костю Киевского (настоящее имя - Константин Лакеев) за повреждение служебного автомобиля на Цветном бульваре во время несанкционированной акции 23 января в столице.
Три проекта "ИРИ" стали лауреатами Премии Рунета 2021
Лауреатами Премии Рунета 2021 стали проекты, созданные при поддержке Института развития интернета («ИРИ») в рамках национального проекта «Культура». Это «Эмпатия Манучи», «История российского стриминга» и «Oh my град».
Google заподозрила двух граждан РФ в администрировании ботнета Glupteba
Американская компания Google подала иски к двум российским гражданам - Дмитрию Старовикову и Александру Филиппову, стоящим, по ее мнению, за деятельностью зараженной вредоносным ПО сети из более миллиона компьютеров Glupteba.
Нюрнбергский процесс. Джексон: "Русских военнопленных приказывали сжигать"
Ради увековечивания памяти мирного населения Советского Союза, подвергшегося изгнанию и истреблению в годы Великой Отечественной войны, РАПСИ изучило архивные материалы, свидетельствующие о геноциде граждан СССР.
ЦИК вывел на чистую воду авторов так называемой "карты нарушений" - Булаев
Более 90% сообщений, подступивших на так называемую «карту нарушений» на прошедших выборах в Госдуму, не соответствуют действительности, сообщил заместитель председателя Центральной избирателей комиссии (ЦИК) РФ Николай Булаев.
Суд рассмотрит уголовное дело о манипуляциях на бирже, позволивших заработать 47 млн руб
Мещанский районный суд Москвы рассмотрит уголовное дело о манипулировании рынком ценных бумаг в отношении председателя инвестиционного комитета ЗАО «Управляющая Компания Тринфико» Фарита Закирова и начальника управления брокерских операций АО «КИТ Финанс» Вадима Дорофеева.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.