Экс-милиционер, скрывавшийся от следствия, задержан в "Домодедово"
Сотрудники НЦБ Интерпола МВД РФ задержали во вторник в московском аэропорту "Домодедово" бывшего милиционера, который за деньги незаконно выдал разрешение на управление транспортным средством, сообщает ведомство.
Экс-главе Банка Москвы Бородину не сообщали о новых подозрениях
Защита бывшего президента Банка Москвы Андрея Бородина не получала официального оповещения о том, что ее клиент заподозрен в злоупотреблении полномочиями при сделке по купле-продаже акций ЗАО "Инвестлеспром", заявил во вторник агентству РАПСИ адвокат Владимир Краснов, представляющий интересы экс-банкира.
Банк Москвы направил в МВД 22 заявления о нарушениях на 93 млрд рублей
Банк Москвы , шестой по размерам активов российский банк, по результатам проведенных в банке проверок и внутренних расследований направил в Следственный комитет РФ 22 заявления по фактам нарушения процедур кредитования, имеющим признаки уголовных правонарушений, на общую сумму 93 миллиарда рублей, сообщил журналистам во вторник глава банка Михаил Кузовлев.
Бородина подозревают в незаконных сделках с акциями "Инвестлеспрома"
Следственный департамент МВД России подозревает бывшего президента ОАО "Банк Москвы" Андрея Бородина и его первого заместителя Дмитрия Акулинина в злоупотреблении полномочиями при сделке по купле-продаже акций ЗАО "Инвестлеспром". По данным ведомства, бывшие руководители банка заработали на сделке с принадлежащими им акциями 200 миллионов долларов.
Минюст и ТПП будут сотрудничать в сфере мониторинга правоприменения
Министр юстиции РФ Александр Коновалов и президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) России Сергей Катырин во вторник подписали соглашение о сотрудничестве при осуществлении мониторинга правоприменения, сообщает пресс-служба министерства.
ЕСПЧ взыскал с РФ более 40 тыс евро в пользу двух заключенных
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) взыскал с РФ 43 тысячи евро в пользу двух заключенных, признав бесчеловечным обращение с ними после задержания, следует из решений суда, размещенных во вторник на его сайте.
Скандально известный экс-сокамерник Ходорковского арестован
Бывший сокамерник Михаила Ходорковского Михаил Кучма арестован в Чите по подозрению умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, нанесенного выстрелами из травматического пистолета, сообщил РИА Новости во вторник правозащитник Виталий Черкасов, представляющий его интересы по другому делу.
Член Гильдии аудиторов РФ подделал документы, чтобы сместить директора
Следствие заподозрило члена президентского совета Гильдии аудиторов и региональных институтов профессиональных бухгалтеров России в том, что он по фальшивым документам отправил в отставку действующего директора гильдии и занял его место.
Двух полицейских будут судить за халатность по делу о драке в Сагре
Прокуратура в Свердловской области утвердила обвинение в халатности двум полицейским, на чьей территории, в поселке Сагра, летом 2011 года произошла массовая драка, сообщает во вторник региональное СУСК.
<>