СК передал Генпрокуратуре материалы для экстрадиции Игнатенко в Россию
Следственный комитет России направил в Генпрокуратуру РФ полный пакет документов, необходимых для экстрадиции из Польши бывшего первого зампрокурора Подмосковья Александра Игнатенко, сообщил РИА Новости в понедельник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Налоговики отозвали иск о банкротстве ФК "Нижний Новгород"
Нижегородские управление федеральной налоговой службы отозвало заявление в Арбитражный суд региона о банкротстве футбольного клуба "Нижний Новгород", так как тот погасил задолженность по налогам, сообщил РИА Новости представитель клуба.
Следствие подозревает депутата майкопского горсовета в мошенничестве
Следствие в Адыгее возбудило дело в отношении депутата совета народных депутатов Майкопа, который подозревается в мошенничестве на 3,3 миллиона рублей в рамках долевого строительства в городе, сообщает в понедельник Генпрокуратура.
Пьяный полицейский под Волгоградом сбил четырех пешеходов, один погиб
Следователи в понедельник возбудили уголовное дело в отношении майора полиции, который, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, в субботу сбил четырех пешеходов в Волгоградской области; одна пострадавшая скончалась в больнице, сообщила РИА Новости представитель областного СУСК Наталия Куницкая.
Предъявлено обвинение по делу о гибели ребенка в коллекторе в Брянске
Следователи Брянской области предъявили обвинение бывшему главному инженеру брянского горводоканала Игорю Панову по делу о гибели маленького ребенка в канализационном коллекторе в Брянске; Панов, по данным СК, нес персональную ответственность за несчастные случаи и аварии, исправность оборудования, сообщил журналистам в понедельник официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Отчим журналистки Силиной задержан по подозрению в ее убийстве
Полицейские задержали отчима 16-летней журналистки из Москвы Екатерины Силиной по подозрению в убийстве девушки и ее матери, сообщил журналистам в понедельник официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.
Фигурантам дела о пожаре в ТЦ "Европа" в Уфе предъявили обвинение
Следственные органы МВД Башкирии в понедельник предъявили обвинение о нарушении требований пожарной безопасности директору компании, обеспечивавшей эксплуатацию горевшего в прошлом году торгового центра "Европа" в Уфе Александру Герсону и совладельцу центра Эйнуру Бейбутову, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы республиканского МВД.
Следствие не исключает, что покушение на главу ивановского УФАС связано с его работой
Следователи рассматривают несколько версий покушения на главу УФАС по Ивановской области, в том числе и связанные с его служебной деятельностью, сообщило следственное управление СК по региону в понедельник.
Пассажирам "Континента" нанесен ущерб в 9,5 млн рублей - СК
Следователи подсчитали примерный ущерб, который понесли пассажиры обанкротившейся авиакомпании "Континент", - это 9,5 миллионов рублей, сообщил в интервью РИА Новости заместитель руководителя московского межрегионального следственного управления на транспорте СК Алексей Дорофеев.
Следствие продлило срок расследования аварии Ту-154 в "Домодедово"
Следствие продлило срок расследования уголовного дела по факту аварийной посадки пассажирского самолета Ту-154, которая произошла в декабре 2010 года в столичном аэропорту "Домодедово", сообщил в интервью РИА Новости заместитель руководителя московского межрегионального следственного управления на транспорте СК Алексей Дорофеев.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.