Уголовное дело возбуждено после вспышки АЧС в Краснодарском крае
Следствие в четверг возбудило уголовное дело после вспышки африканской чумы свиней на племзаводе "Индустриальный" в Тимашевском районе Краснодарского края, в результате чего было убито более 30 тысяч животных, сообщает региональное СУСК.
Предварительное следствие по делу Мирзаева завершено - адвокат
Предварительное следствие по уголовному делу в отношении чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, после удара которого погиб 19-летний москвич Иван Агафонов, завершено, сообщила агентству РАПСИ в четверг адвокат родственников студента Оксана Михалкина.
Следствие смягчило обвинение Расулу Мирзаеву
Следствие переквалифицировало на более мягкую статью обвинение чемпиону мира по смешанным единоборствам Расулу Мирзаеву, после удара которого погиб 19-летний москвич Иван Агафонов, сообщила агентству РАПСИ/rapsinews.ru адвокат родственников студента Оксана Михалкина.
Пропавших в Брянске девочек случайно обнаружил журналист
Двух пропавших в Брянске девочек в четверг случайно обнаружил оператор местной телекомпании - он случайно заметил их на улице и привел в полицию, сообщил РИА Новости пресс-секретарь губернатора Дмитрий Огнев.
Генпрокурор РФ наградил подчиненных в день 290-летия ведомства
Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка в четверг, в день 290-летия надзорного ведомства, наградил ряд подчиненных, в том числе начальника управления по взаимодействию со СМИ Марину Гридневу, передает корреспондент РИА Новости.
Надо реже лишать свободы за нетяжкие преступления - Путин
Премьер-министр РФ Владимир Путин считает необходимым снизить число арестов и наказаний в виде лишения свободы для обвиняемых в нетяжких правонарушениях, говорится в проекте предвыборной программы Путина. Документ опубликован на сайте Путина как кандидата в президенты.
Полиция нашла распространителей слухов о землетрясении в Красноярске
Сотрудники полиции установили распространителей слухов о повторном сильном землетрясении в Красноярске в конце декабря, вызвавших сильную панику среди горожан, сообщает в четверг краевое ГУМВД.
Дело об исчезновении школьниц в Брянске возбудили по статье "убийство"
Следственные органы возбудили по факту исчезновения двух первоклассниц в Брянске уголовное дело по статье "убийство", сообщил в четверг РИА Новости официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Убийца прокурора в Челябинске имел при себе три вида оружия
Преступник, расстрелявший в среду в Челябинске прокурора Олега Ухина и его жену, а затем покончивший с собой, имел при себе три вида оружия - два пистолета (переделанный под стрельбу боевыми патронами газовый пистолет и травматический) и охотничий карабин, сообщил в четверг РИА Новости по телефону источник в правоохранительных органах региона.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.