Олегу Кашину не известно о "круге лиц", подозреваемых в его избиении
Обозревателю газеты "Коммерсант" Олегу Кашину ничего не известно о круге лиц, подозреваемых в его избиении, а имена возможных подозреваемых уже были озвучены в прессе, в том числе со слов самого журналиста.
Ходорковский и Лебедев не признали вину и не будут просить помилования
Позиция бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и его делового партнер Платона Лебедева о непризнании вины в хищении нефти и отмывании денег неизменна, и по этой они причине не будут писать президенту РФ прошения о помиловании, сообщили в среду агентству РАПСИ адвокаты осужденных Вадим Клювгант и Елена Липцер.
Прокуратура не возобновила дело бывшего офицера Аракчеева - адвокат
Защита бывшего офицера внутренних войск МВД РФ Сергея Аракчеева, осужденного на 15 лет колонии за убийство трех чеченцев в январе 2003 года, получила из прокуратуры отказ на ходатайство о возобновлении расследования его уголовного дела, сообщил в среду агентству РАПСИ его адвокат Дмитрий Аграновский.
Медведев заявил, что не может помиловать Ходорковского без его просьбы
Президент России Дмитрий Медведев заявил, что практика помилования, даже по таким тяжким делам, как и дело экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского, существует, но должна быть написана просьба о помиловании самим заключенным. По словам президента, он знаком с позицией Ходорковского - не писать прошение о помиловании.
Дело Расула Мирзаева передано в прокуратуру
Дело чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, после удара которого скончался 19-летний москвич Иван Агафонов, передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, сообщила в среду агентству РАПСИ адвокат потерпевших Оксана Михалкина.
Свыше 2 тыс дел о нарушениях на думских выборах поступило в суды - ЦИК
С начала думской избирательной кампании в суды поступило 2072 дела по различным нарушениям, сообщил на презентации "Зеленой книги" (по нарушениям и обращениям, допущенным на думских выборах) зампред ЦИК РФ Станислав Вавилов.
Дело седьмого обвиняемого в хищении 1,25 млрд руб передано прокуратуре
Следователи направили в Генпрокуратуру РФ для утверждения обвинения уголовное дело в отношении Александра Славянского в связи с хищением со счетов Пенсионного фонда более 1,2 миллиарда рублей, сообщает следственный департамент МВД РФ.
Глава МВД наказал начальников Нелли Дмитриевой, обвиняемой во взятке
Глава МВД РФ Рашид Нургалиев объявил строгий выговор руководителю главного следственного управления (ГСУ) ГУМВД по Москве генералу Ивану Глухову, а в отношении его замов назначена служебная проверка, сообщил в среду начальник ГУМВД по Москве Владимир Колокольцев.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.