Адвокат Павлов считает опечаткой данные о возбуждении в его отношении дела о госизмене
Информация о возбуждении уголовного дела о государственной измене в отношении адвоката Ивана Павлова (внесен в реестр иноагентов) является опечаткой сотрудника Министерства юстиции РФ.
Экзамены экс-силовиков и защитники-иноагенты: ФПА об итогах уходящего года
Федеральная палата адвокатов подвела итоги уходящего года, а ее представили ответили на острые вопросы журналистов о разобщении защитников по политическим воззрениям и практике признания адвоката иноагентом.
Сто лет назад. Власти хотят лишить эмигрантов права на советское гражданство
Совет Народных Комиссаров издаёт декрет о лишении права на получение советского гражданства эмигрировавших за рубеж, за исключением жителей стран, где не открыто советское представительство, а также участников контрреволюционных организаций.
<>
Главные новости
Консолидация государства и общества защитит от глобальных киберугроз — Сидоренко
Эффективное противодействие кибермошенничеству и использованию нелегальных каналов связи в диверсионных целях возможно только при объединении усилий государства и общества, считает глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.
Митрофаньевский некрополь: гараж на братских могилах защитников Ленинграда
Борьба за освобождение территории Митрофаньевского кладбища в Петербурге от самовольных построек продолжается с переменным успехом. Арбитражный суд Северо-Западного округа в кассационной инстанции обязал собственника снести двухэтажный промышленный объект, выросший на исторических захоронениях. Но одновременно на братских могилах жителей и защитников блокадного Ленинграда стоит гараж.