Юридическое сообщество обсудит свои профессиональные проблемы на МЮК
Представители юридического сообщества в ходе второго дня Международного юридического конгресса (МЮК) "Право и модернизация: опыт, перспективы, тенденции", организованного агентством РАПСИ совместно с РИА Новости, обсудят реформу адвокатуры, проблемы юридического рынка в РФ и корпоративных юристов, а также ряд других актуальных вопросов.
Суд отложил до 13 декабря рассмотрение дела "жемчужного прапорщика"
Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга в четверг отложил до 13 декабря рассмотрение уголовного дела о превышении должностных полномочий, возбужденного в отношении бывшего милиционера Вадима Бойко, которого журналисты и блогеры окрестили "жемчужным прапорщиком", сообщила РИА Новости адвокат подсудимого Анна Мюррей.
Суд подтвердил решение о взыскании с "дочек" "Истока" 617 млн руб
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) оставил в силе решение о взыскании с десяти дочерних структур производителя алкогольной продукции ОАО "Исток", которое находится сейчас в процедуре банкротства, 617,1 миллиона рублей долга по иску ЗАО "ЮниКредит Банк", сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
Эксперт: создание в РФ патентных судов обеспечит единообразие практики
Создание специализированных судов по интеллектуальным правам послужит делу единообразия судебной практики в этой категории дел, заявил в ходе Международного юридического конгресса (МЮК )"Право и модернизация: опыт, перспективы, тенденции", организованном РАПСИ совместно с РИА Новости, партнер юридической компании Baker & McKenzie Евгений Ариевич.
Экс-директора птицефабрики будут судить из-за гибели 5 тысяч цыплят
Суд в Курской области рассмотрит дело бывшего директора птицефабрики "Красная поляна" Владимира Буткеева, по вине которого, как считают следователи, в 2010 году погибло более 5 тысяч цыплят, сообщает в четверг Генпрокуратура РФ.
Антон Иванов высказался по вопросу о контроле бизнеса "на выходе"
Председатель Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ Антон Иванов считает, что в случае, если Гражданский кодекс будет реформирован, как предлагают противники проекта поправок, подготовленного рабочей группой во главе с Вениамином Яковлевым, придется увеличить сроки исковой давности по уголовным преступлениям до 30 лет, а сроки уголовного наказания до 50-70 лет.
Говорить об отсталости судов общей юрисдикции некорректно - ВС РФ
Суды общей юрисдикции в плане информатизации и доступности информации не уступают арбитражным, и говорить об их отсталости некорректно, заявил в четверг руководитель пресс-службы Верховного суда (ВС РФ) Павел Одинцов, выступая на круглом столе в рамках Международного юридического конгресса "Право и модернизация: опыт, перспективы, тенденции", организованного агентством РАПСИ совместно с РИА Новости.
Арбитраж отказал СОГАЗу в иске к Балтийскому заводу на 51 млн рублей
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отказал ОАО "СОГАЗ " (входит в группу СОГАЗ) в иске о взыскании 51,09 миллиона рублей неоплаченной премии с ОАО "Балтийский завод", находящегося в управлении Объединенной судостроительной корпорации (ОСК), говорится в материалах суда.
Иванов считает событием года начало подачи исков в суд через интернет
Председатель Высшего арбитражного суда РФ Антон Иванов считает основным событием года в юридической сфере начало работы онлайн-сервиса подачи исковых заявлений в арбитражные суды в электронном виде.
МЮК покажет истинные пути развития правовой сферы в России - глава ВАС
Международный юридический конгресс "Право и модернизация: опыт, перспективы, тенденции", организованный агентством РАПСИ совместно с РИА Новости, покажет истинное направление развития российской правовой сферы, считает председатель Высшего арбитражного суда РФ Антон Иванов, который является модератором на сессии конгресса "Корпоративное право".
Международные конкурсы помогут студентам юрвузов стать профессионалами
Участие в международных конкурсах является важной составляющей формирования студентов юридических вузов России как высококлассных профессионалов, к такому выводу пришли участники тематического круглого стола, прошедшего в четверг в рамках Международного юридического конгресса (МЮК), организованного агентством РАПСИ и РИА Новости.
Бесплатная юрпомощь не должна быть благотворительностью - эксперт
Бесплатная юридическая помощь не должна быть благотворительностью, заявил управляющий партнер юридической фирмы RBL Дмитрий Самигуллин на круглом столе в рамках Международного юридического конгресса "Право и модернизация: опыт, перспективы, тенденции", организованном РАПСИ/rapsinews.ru совместно с РИА Новости.
Новгородский завод отстаивает в суде право на выбросы химикатов
Новгородское ООО "Флайдерер" отстаивает в Новгородском районном суде право выбрасывать в атмосферу химикаты, входящие в состав скипидара, сообщил РИА Новости в четверг начальник отдела предприятия по связям с общественностью Виталий Трухов.
Суд 27 декабря вернется к жалобам на приговор экс-главе "Сплава"
Новгородский областной суд в четверг отложил на 27 декабря рассмотрение кассаций на приговор бывшему руководителю и совладельцу новгородской корпорации "Сплав" Владимиру Федорову, осужденному на десять лет колонии за вымогательство и другие преступления, сообщил РИА Новости представитель областной объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции.
<>