Арбитраж 21 декабря рассмотрит иск о банкротстве Уралинкомбанка
Арбитражный суд Челябинской области назначил на 21 декабря рассмотрение заявления Банка России о признании банкротом ООО "Уральский инновационный коммерческий банк "Уралинкомбанк", сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Гулевич обвинила Номос-банк в злоупотреблении доверием
Тяжелобольная предпринимательница Наталья Гулевич, обвиняемая в мошенничестве, сказала во вторник во время допроса на начавшихся слушаниях по существу дела, что Номос-банк злоупотребил ее доверием, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала Таганского суда Москвы.
Суд в Удмуртии приговорил к заключению банду "черных риелторов"
Первомайский районный суд Ижевска (Удмуртия) приговорил к различным срокам заключения организованную преступную группу (ОПГ), которая на протяжении 2,5 лет совершила 11 преступлений, связанных с чужим жильем, сообщает в понедельник пресс-служба МВД по Удмуртии.
Бывшие омоновцы осуждены в Подмосковье за похищения людей
Подмосковный суд приговорил к разным срокам заключения членов банды, которая занималась похищением людей и вымогательством и включала действовавших омоновцев, сообщил во вторник журналистам официальный представитель СК Владимир Маркин.
Обвиняемый в обстреле машины блогера Терновского раскаялся в суде
Житель Латвии Григорис Чубревич во вторник в Таганском суде Москвы признал свою вину и раскаялся в обстреле летом этого года в центре столицы из травматического пистолета машины блогера Дмитрия Терновского, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
ВАС РФ готовит разъяснения судам о спорах по договорам поручительства
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ подготовил черновой вариант постановления Пленума по спорам, вытекающим из договоров поручительства, сообщил журналистам во вторник начальник управления частного права ВАС РФ Роман Бевзенко.
Суд подтвердил правоту ФАС в споре с ЦУМом из-за слова SALE в рекламе
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность предписания московского управления ФАС в отношении ОАО "Торговый дом ЦУМ" о недопустимости использования в рекламе слова SALE, сообщил агентству РАПСИ представитель антимонопольного ведомства.
Тяжелобольная Гулевич в суде отвергает предъявленное ей обвинение
Тяжелобольная предпринимательница Наталья Гулевич считает недопустимым предъявленное ей обвинение в мошенничестве, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала Таганского суда столицы, где во вторник начались слушания дела по существу.
Иск экс-главы "Микрохирургии глаза" к Минздраву рассмотрят 19 декабря
Тверской суд Москвы назначил на 19 декабря процесс по иску уволенного руководителя МНТК "Микрохирургия глаза" имени Федорова профессора Христо Тахчиди против Минздравсоцразвития России из-за неправомерного, по его мнению, увольнения, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Ильина.
ВС не стал менять порядок получения удостоверения частного охранника
Верховный суд (ВС) РФ во вторник оставил без удовлетворение жалобу, поданную жителем Оренбурга Алексеем Каином, в которой тот просил убрать из прав экзаменационных комиссий, тестирующих желающих получить удостоверение охранника, определение места проведения экзамена, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд запретил использовать фамилию Шойгу на этикетке "фильтров Петрика"
Перовский суд Москвы запретил производителю так называемых "фильтров Петрика" использовать на этикетках аббревиатуру МЧС, фамилию Шойгу и государственный флаг России, сообщили агентству РАПСИ в Обществе защиты прав потребителей, выступавшем истцом по делу.
<>
Главные новости
ВС на примере дела о миллиардном наследстве разъяснил, как изучать иностранный элемент
Разбирая гражданские дела с иностранным элементом, суды не могут абстрагироваться от анализа норм применимого права, а в случае спорной ситуации необходимо обращаться к мнению экспертов, следует из изученного РАПСИ определения Верховного суда РФ.
Омбудсмен Москалькова поздравила Путина с победой на президентских выборах
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова поздравила Владимира Путина с победой на президентских выборах и пожелала ему сил в укреплении демократии, справедливости и закона.
Более 4,8 тыс экстремистских материалов выявили и удалили в предвыборный период - РКН
В период подготовки к выборам президента России Роскомнадзор (РКН) удалил более 4,8 тысячи ссылок, содержащих призывы к экстремистской и террористической деятельности, материалы экстремистских организаций, в том числе направленные на срыв выборов, сообщил регулятор.