ВС подтвердил решение о нелегитимности совета города Лермонтов
Верховный суд РФ в среду оставил в силе решение Ставропольского краевого суда, признавшего нелегитимным совет города Лермонтов после отставки нескольких депутатов, сообщил РИА Новости представитель суда.
Президентский совет выразил мнение по делу ЮКОСа, а не дал оценку
Мосгорсуд считает, что президентский совет по правам человека не давал оценки приговору по второму уголовному делу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, а лишь высказал свое мнение, сообщила агентству РАПСИ руководитель пресс-службы суда Анна Усачева.
Бывший высокопоставленный военный осужден за аферу на 10 млн рублей
Суд приговорил к четырем годам заключения бывшего замначальника связи Вооруженных сил России, который обвинялся в махинациях с квартирой на 10 миллионов рублей, сообщает в среду главное военное следственное управление СК.
Суд оставил под стражей экс-замминистра Саратовской области
Саратовский областной суд в среду отказал в удовлетворении кассационной жалобы бывшего первого заместителя министра инвестиционной политики региона Гелены Алексеевой на продление ее ареста до 15 февраля 2012 года по обвинению в коммерческом подкупе, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Ирина Белякова.
Уроженец Азербайджана получил 17 лет за убийство бизнесмена в Москве
Мосгорсуд в среду приговорил к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима уроженца Азербайджана Руслана Ахмедова, совершившего убийство на плодоовощной базе "Новые Черемушки" в прошлые новогодние праздники, сообщил агентству РАПСИ его адвокат Рафик Алиев.
Суд ввел наблюдение еще в одной структуре "Дикой Орхидеи"
Арбитражный суд Москвы по заявлению банка "Союз", который требует признать несостоятельным ЗАО "Бюстье" (управляет сетью одноименных магазинов белья, входит в группу "Дикая Орхидея"), ввел в отношении должника первую процедуру банкротства - наблюдение, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Арбитраж 28 декабря вернется к иску ЦБ о залоге акций "Айсберга"
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 28 декабря в рассмотрении иска Банка России об обращении взыскания на акции ОАО "Центральное конструкторское бюро "Айсберг" (входит в ОПК "Судостроение"), заложенных по кредитам, выданным Межпромбанку, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд перенес на 27 декабря оглашение приговора участнику банды Цапка
Краснодарский краевой суд в среду изменил дату оглашения приговора с 22 на 27 декабря в отношении одного из членов банды Сергея Цапка - Андрея Быкова, обвиняемого в убийствах в Краснодарском крае, сообщил РИА Новости представитель суда.
Арбитраж ввел наблюдение в одной из структур холдинга "Миэль"
Арбитражный суд Москвы по заявлению Росбанка, требующего признать несостоятельным (банкротом) ЗАО "Золотая Миля", связанное с инвестиционно-девелоперским холдингом "Миэль", ввел в отношении должника процедуру наблюдения, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
600 страниц приговора Ходорковскому взяты из обвинительного заключения
Около 600 страниц второго приговора "по делу ЮКОСа" из общих 700 страниц являются переписанным текстом обвинительного заключения, говорится в выводах рабочей группы при президентском совете по развитию гражданского общества и правам человека.
Эксперты: действия Ходорковского нельзя квалифицировать как преступные
Рабочая группа при Совете по правам человека и развитию институтов гражданского общества в ходе экспертизы второго дела ЮКОСа пришла к выводу, что в УК РФ нет таких норм, которые вменялись Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву как преступные.
Члены президентского совета предлагают пересмотреть дело Ходорковского
Рабочая группа при президентском совете по развитию гражданского общества и правам человека предлагает поставить перед генеральным прокурором РФ вопрос об обжаловании в порядке надзора вступившего в силу приговора по второму делу в отношении экс-главы ЮКОСА Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева.
Суд рассмотрит 7 февраля иски о банкротстве страховщика "Капитал тура"
Арбитражный суд Москвы отложил на 7 февраля рассмотрение обоснованности заявлений нескольких кредиторов, которые требуют признать несостоятельной страховую компанию "Инногарант", страховавшую ответственность скандально известного туроператора "Капитал тур", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
КС нашел недостатки в нормах об очередности возмещения судебных расходов с банкрота
Возмещение судебных расходов должником по обособленным спорам в деле о банкротстве нельзя ставить в очередности ниже погашения основной суммы задолженности. В своем новом постановлении Конституционный суд (КС) РФ рекомендует относить такие судебные расходы к пятой очереди текущих платежей.
АСВ: страховое возмещение по вкладам теперь можно получить дистанционно
Получить страховое возмещение по вкладу с 19 марта можно дистанционно, подав заявление на сайте госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) или на Едином портале государственных услуг (Госуслуги).