Суд прекратил производство по делу о банкротстве "Евраз Металл Инпром"
Арбитражный суд Ростовской области в понедельник прекратил производство по делу о признании ОАО "Евраз Металл Инпром" (Таганрог, Ростовская область) несостоятельным (банкротом), принятое по заявлению индивидуального предпринимателя, говорится в сообщении компании.
Фигуранты дела "Алтына" не смогут добиваться реабилитации - адвокат
Фигуранты дела о контрабанде золота в сети ювелирных магазинов "Алтын" не смогут добиваться реабилитации за время, проведенное в СИЗО, сообщил агентству РАПСИ адвокат Генрих Падва, представляющий интересы бывшей топ-менеджера компании Антонины Бабосюк.
Суд над главой ПФР на Урале Дубинкиным подошел к стадии прений сторон
Свердловский областной суд в понедельник завершил судебное следствие по уголовному делу о перечислении средств свердловского отделения Пенсионного фонда в банк ВЕФК; 14 декабря пройдут прения сторон, сообщает в понедельник пресс-служба облсуда.
Московский нотариус Орлов по решению суда переведен под домашний арест
Солнечногорский суд Подмосковья отпустил под домашний арест московского нотариуса Владимира Орлова, обвиняемого по делу об убийстве в 2008 году президента Московской областной нотариальной палаты Владимира Челышева и его заместителя Олега Петринского, сообщил в понедельник агентству РАПСИ адвокат Орлова Владимир Кошелев.
Дело "Алтына" прекращено из-за декриминализации статьи УК РФ
Мосгорсуд в понедельник прекратил уголовное дело о контрабанде золотых изделий в сети ювелирных магазинов "Алтын" в связи с декриминализацией соответствующей статьи УК РФ, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд закрыл дело о банкротстве "Миасского машиностроительного завода"
Арбитражный суд Челябинской области прекратил производство по заявлению ООО "Виста" о признании банкротом ОАО "Миасский машиностроительный завод" (ММЗ, производитель основных компонентов баллистических межконтинентальных ракет подводного базирования), сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Первый иск об отмене выборов в Госдуму зарегистрирован в Москве
Московские суды зарегистрировали первый иск с требованием отменить результаты выборов в Государственную думу - в Симоновский суд столицы с соответствующим заявлением обратился член избирательной комиссии, сообщил агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Олег Шассаев.
Суд отменил взыскание акций с бизнесмена, осужденного за их хищение
Мосгорсуд в понедельник признал законным приговор предпринимателю Константину Сонину, осужденному к пяти годам лишения свободы условно за хищение акций ОАО "Ярославский завод "Красный маяк", но отменил решение о взыскании с него похищенных ценных бумаг, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд назначил штрафы и арест задержанным на митинге в Ростове-на-Дону
Мировой суд Октябрьского района Ростова-на-Дону в воскресенье наложил административные штрафы либо арест до 10 суток на задержанных в ходе субботнего несанкционированного митинга, сообщил РИА Новости представитель суда.
Суд отложил жалобу по иску фонда "Федерация" к ИД "Коммерсант"
Мосгорсуд в понедельник перенес на 22 декабря рассмотрение жалобы на решение Тверского суда столицы, отказавшегося взыскать с издательского дома "Коммерсант" 2 миллиона рублей в пользу благотворительного фонда "Федерация" и одного из его руководителей Владимира Киселева, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Фигуранту дела о подрыве "Невского экспресса" нужно лечение - адвокат
Один из фигурантов уголовного дела по подрыву "Невского экспресса" Татархан Картоев нуждается в срочной операции, однако Тверской областной суд, где слушается дело, не разрешает вывезти его на лечение, сообщил РИА Новости в понедельник по телефону адвокат подсудимого Муса Плиев.
<>
Главные новости
АСВ: страховое возмещение по вкладам теперь можно получить дистанционно
Получить страховое возмещение по вкладу с 19 марта можно дистанционно, подав заявление на сайте госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) или на Едином портале государственных услуг (Госуслуги).
КС изучит право семей сотрудников Росгвардии на льготное жилье после взросления детей
Конституционный суд РФ изучит нормы действующего законодательства, на основании которых семье сотрудника Росгвардии отказали в праве на получение выплаты для приобретения или строительства жилья, поскольку его сыну исполнилось 23 года.
ВС на примере дела о миллиардном наследстве разъяснил, как изучать иностранный элемент
Разбирая гражданские дела с иностранным элементом, суды не могут абстрагироваться от анализа норм применимого права, а в случае спорной ситуации необходимо обращаться к мнению экспертов, следует из изученного РАПСИ определения Верховного суда РФ.