Суд признал законным взыскание штрафа с ассоциации "ГОЛОС"
Мещанский суд Москвы в четверг подтвердил взыскание с ассоциации "ГОЛОС" штрафа в размере 30 тысяч рублей за незаконную агитацию на выборах в Государственную думу РФ, сообщил агентству РАПСИ/rapsinews.ru представитель правозащитной ассоциации "Агора" Дмитрий Колбасин.
Президент образовательного учреждения осуждена в Туле за мошенничество
Привокзальный районный суд Тулы приговорил в четверг президента частного образовательного учреждения, присвоившую около 4,5 миллиона рублей, к шести годам колонии общего режима, сообщила РИА Новости старший помощник прокурора области Любовь Кузнецова.
ВС РФ 30 декабря вынесет решение о регистрации Миронова и Лимонова
Верховный суд 30 декабря примет окончательное решение по вопросу о регистрации групп избирателей для выдвижения в качестве кандидата в президенты публициста Бориса Миронова и лидера незарегистрированной партии "Другая Россия" Эдуарда Лимонова, сообщает официальный сайт суда.
Плеснувший водой в прокурора активист получил 7 месяцев исправработ
Тверской суд Москвы в четверг приговорил к семи месяцам исправительных работ активиста движения "Другая Россия" Дмитрия Путенихина, плеснувшего водой в прокурора после оглашения приговора по делу о беспорядках на Манежной площади, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Ильина.
Суд вернется 11 января к спору Навального с "Роснефтью"
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 11 января в рассмотрении иска миноритарного акционера ОАО НК "Роснефть" Алексея Навального о предоставлении ему протоколов совета директоров "Роснефти" за 2009 год, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Отказ в регистрации Ивашова кандидатом в президенты признан законным
Верховный суд РФ признал законным отказ Центризбиркома зарегистрировать группу избирателей для выдвижения в качестве кандидата в президенты генерала Леонида Ивашова, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Бывший вице-мэр Челябинска осужден на два года за мошенничество
Курчатовский районный суд Челябинска в четверг приговорил бывшего вице-мэра города Жана Мезенцева к двум годам и трем месяцам лишения свободы за мошенничество, при этом суд зачел срок содержания подсудимого под стражей до судебного разбирательства в полном объеме, освободив чиновника от отбывания наказания в виде лишения свободы, сообщила консультант суда Наталья Еремченко.
"Борцы с наркобизнесом" осуждены в Кузбассе за нападения на дилеров
Суд в Кемеровской области приговорил к различным срокам заключения членов преступной группы за многочисленные нападения на наркоторговцев; свои действия осужденные объяснили необходимостью "борьбы с наркоугрозой", сообщил в четверг Следственный комитет (СК).
Суд приостановил рассмотрение иска к БоГЭС об экологической оценке
Суд Кежемского района Красноярского края удовлетворил в четверг ходатайство прокурора о вызове независимого эксперта-специалиста по гидротехническим сооружениям, приостановив на неопределенное время слушания по иску прокуратуры к ОАО "Богучанская ГЭС" (БоГЭС) с требованием обязать компанию провести оценку воздействия будущего гидросооружения на окружающую среду (ОВОС) , сообщила РИА новости пресс-секретарь краевого суда Наталья Мишанина.
Суд по иску ЦБ РФ обратил взыскание на акции "Балтийского завода"
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ЦБ РФ и обратил взыскание на акции ОАО "Балтийский завод" (входит в ОПК "Судостроение"), заложенные по кредитам, выданным Межпромбанку, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Три члена банды дорожных грабителей осуждены пожизненно за 22 убийства
Мособлсуд в четверг приговорил к пожизненным срокам заключения трех членов банды дорожных грабителей, признанных виновными в 22-х убийствах и многочисленных вооруженных нападениях на автовладельцев, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Капитан ответит в суде за незаконный вылов краба на 268 млн рублей
Дело капитана траулера "Новиково", обвиняемого незаконной добыче синего краба в Охотском море и причинении государству ущерба на сумму более 268 миллионов рублей, с утвержденным обвинительным заключением передано в суд, сообщила в четверг РИА Новости прокурор главного управления Генпрокуратуры РФ по Дальневосточному федеральному округу (ДФО) Раиса Нудман.
ВАС подтвердил законность приватизации гостиницы "Советская"
Высший арбитражный суд РФ отклонил заявление Росимущества о пересмотре отказа в иске о признании недействительным аукциона 2008 года по продаже столичными властями гостиницы "Советская", сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
Суд 2 февраля рассмотрит жалобу "Росгазификации" по иску к "Газпрому"
Федеральный арбитражный суд Московского округа назначил на 2 февраля рассмотрение кассационной жалобы ОАО "Росгазификация" на отказ в иске к ОАО "Газпром" и его реестродержателю ЗАО "СР-ДРАГА" о взыскании 10,1 миллиарда рублей, сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
<>
Главные новости
АСВ: страховое возмещение по вкладам теперь можно получить дистанционно
Получить страховое возмещение по вкладу с 19 марта можно дистанционно, подав заявление на сайте госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) или на Едином портале государственных услуг (Госуслуги).
КС изучит право семей сотрудников Росгвардии на льготное жилье после взросления детей
Конституционный суд РФ изучит нормы действующего законодательства, на основании которых семье сотрудника Росгвардии отказали в праве на получение выплаты для приобретения или строительства жилья, поскольку его сыну исполнилось 23 года.
ВС на примере дела о миллиардном наследстве разъяснил, как изучать иностранный элемент
Разбирая гражданские дела с иностранным элементом, суды не могут абстрагироваться от анализа норм применимого права, а в случае спорной ситуации необходимо обращаться к мнению экспертов, следует из изученного РАПСИ определения Верховного суда РФ.