МОСКВА - 13 авг, РАПСИ. Сайт Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) проведет прямую видеотрансляцию оглашения приговора спортсмену Расулу Мирзаеву, после удара которого погиб 19-летний москвич Иван Агафонов.

Начало видеотрансляции из Замоскворецкого суда столицы - во вторник 14 августа, в 12:00 мск, текстовый онлайн начнется чуть раньше, в 11:30 мск.

Прокурор на прошлой неделе попросила суд ограничить свободу Мирзаева на два года и признать его виновным по более мягкой статье: сейчас Мирзаеву вменяется статья, по которой ему грозит до 15 лет лишения свободы, поэтому после слов прокурора у спортсмена выступили слезы на глазах.

Ключевым аргументом прокурора является установленный, на ее взгляд, в суде факт, что у Мирзаева не было умысла на совершение преступления, а проведенная в рамках дела экспертиза не нашла прямой причинно-следственной связи между ударом спортсмена и гибелью Агафонова.

Защита семьи Агафоновых, которая проходит по делу потерпевшими, мнением прокуратуры возмущена, они настаивают на реальном заключении для подсудимого. Присутствующий в зале Агафонов-старший требовал расстрела или пожизненного заключения.

РАПСИ вело текстовые трансляции со всех дней слушаний по существу: дни первый, второй, третий, четвертый, пятый , шестой, седьмой и восьмой >>>

Видеозапись первого дня слушаний здесь, видеозапись допроса Расула Мирзаева здесь.