Сюжеты

Сюжет

Дело Дмитрия Павлюченкова

23 августа 2011 года следствие задержало подозреваемого в организации убийства журналистки Анны Политковской. Им оказался Дмитрий Павлюченков, начальник отделения 4-го отдела оперативно-поискового управления ГУВД Москвы.

См. сюжет Задержание предполагаемого убийцы Анны Политковской >>

Суд признал законным отказ в отсрочке наказания фигуранту дела Политковской

Мосгорсуд во вторник признал законным отказ в отсрочке наказания фигуранту дела об убийстве журналистки Анны Политковской - бывшему высокопоставленному милиционеру Дмитрию Павлюченкову.
Подробнее
Врачи отказались от экспертизы Павлюченкову, осужденному по "делу Политковской"
Врачи отказались проводить медицинскую экспертизу бывшему милиционеру Дмитрию Павлюченкову, осужденному за соучастие в убийстве журналистки Анны Политковской, сообщил РИА Новости его адвокат Карен Нерсесян.
Осужденный по делу об убийстве Политковской Павлюченков госпитализирован
Осужденный по делу об убийстве журналистки Анны Политковской бывший высокопоставленный милиционер Дмитрий Павлюченков в критическом состоянии доставлен в тюремную больницу, защита ходатайствует о его немедленном освобождении, сообщил РИА Новости его адвокат Карен Нерсесян.
Вопрос об отсрочке наказания Дмитрию Павлюченкову рассмотрят 11 ноября
Мосгорсуд 11 ноября проверит законность отказа в отсрочке наказания фигуранту дела об убийстве журналистки Анны Политковской бывшему высокопоставленному милиционеру Дмитрию Павлюченкову, сообщил РАПСИ его адвокат Карен Нерсесян.
Мосгорсуд отказался отсрочить наказание фигуранта дела Политковской
Мосгорсуд отклонил ходатайство бывшего главы ОПУ ГУВД Москвы Дмитрия Павлюченкова, осужденного по делу об убийстве журналистки Анны Политковской, об отсрочке исполнения наказания ради лечения, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Врачи признали осужденного по делу Политковской "годным" к СИЗО
Комиссия врачей признала, что экс-глава ОПУ ГУВД Москвы Дмитрий Павлюченков, осужденный на 11 лет за убийство журналистки Анны Политковской, несмотря на болезни может содержаться под стражей, сообщила РИА Новости представитель потерпевших Анна Ставицкая.
Вопрос об отсрочке наказания Павлюченкову отложен из-за неявки адвокатов
Мосгорсуд перенес на 18 августа рассмотрение ходатайства об отсрочке наказания экс-главе ОПУ ГУВД Москвы Дмитрию Павлюченкову, осужденному на 11 лет за убийство журналистки Анны Политковской, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе суда.
Первый обвинительный приговор по делу Политковской вступил в силу
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ в четверг оставила без удовлетворения жалобы на приговор по делу об убийстве журналистки Анны Политковской, по которому бывший милиционер Дмитрий Павлюченков осужден к 11 годам заключения, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Жалобу на приговор Павлюченкову ВС РФ рассмотрит в закрытом режиме
Верховный суд РФ в четверг принял решение рассматривать в закрытом слушании жалобу на приговор экс-милиционеру Дмитрию Павлюченкову, осужденному к 11 годам заключения по делу об убийстве журналистки Анны Политковской, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Павлюченков отказывается участвовать в рассмотрении жалобы в ВС РФ
Бывший милиционер Дмитрий Павлюченков, приговоренный к 11 годам заключения за соучастие в убийстве журналистки Анны Политковской, попросил рассматривать его жалобу на вынесенный приговор без его участия, а также предоставить госзащиту в СИЗО, пишет в среду газета "Коммерсант".
ВС РФ отложил на неопределенный срок жалобу на приговор Павлюченкову
Верховный суд (ВС) РФ отложил на неопределенный срок рассмотрение жалобы семьи журналистки Анны Политковской на приговор Дмитрию Павлюченкову, осужденному на 11 лет лишения свободы по делу о ее убийстве.
Фигуранта дела Политковской госпитализировали с диагнозом "эпилепсия"
Бывший милиционер Дмитрий Павлюченков, обвиняемый по делу об убийстве журналистки Анны Политковской, госпитализирован с диагнозом "эпилепсия", сообщил в четверг РАПСИ его адвокат Карэн Нерсисян.
Вынесен первый обвинительный приговор по делу Политковской
Экс-милиционер Дмитрий Павлюченков в пятницу приговорен к 11 годам заключения в колонии строгого режима за соучастие в убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской. Приговор намерены обжаловать как потерпевшие, считающие его мягким, так и адвокат, который, наоборот, называет назначенное наказание излишне суровым.
Приговор по делу об убийстве Политковской будет обжалован
Приговор бывшему милиционеру Дмитрию Павлюченкову, осужденному в пятницу на 11 лет колонии строгого режима за соучастие в убийстве журналистки Анны Политковской, будут обжаловать как его адвокат, так и потерпевшие.
Павлюченков приговорен к 11 годам колонии за убийство Политковской
Мосгорсуд в пятницу приговорил к 11 годам колонии строгого режима бывшего сотрудника столичного ГУВД Дмитрия Павлюченкова, признав его виновным по делу об убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской, сообщили РАПСИ в суде.
Суд 14 декабря огласит приговор обвиняемому по "делу Политковской"
Мосгорсуд в пятницу, 14 декабря, огласит приговор в отношении бывшего милиционера Дмитрия Павлюченкова, обвиняемого по делу об убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской, сообщили РАПСИ в суде.
Обвиняемому по "делу Политковской" в суд вызвали "скорую"
Обвиняемому по делу об убийстве журналистки Анны Политковской бывшему милиционеру Дмитрию Павлюченкову на заседании суда понадобилась медпомощь, и ему вызвали "скорую", сообщили РАПСИ в Мосгорсуде, где в пятницу рассматривается дело.
Оглашение приговора Дмитрию Павлюченкову. Онлайн
РАПСИ провело текстовую трансляцию с заседания Мосгорсуда, на котором может быть вынесен приговор бывшему сотруднику столичного ГУВД Дмитрию Павлюченкову, признавшему вину в убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской.
РАПСИ проведет онлайн с оглашения приговора Дмитрию Павлюченкову
Сайт РАПСИ проведет текстовую трансляцию с заседания Мосгорсуда, на котором может быть вынесен приговор бывшему сотруднику столичного ГУВД Дмитрию Павлюченкову, признавшему вину в убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской.
Прокурор попросила для обвиняемого по делу Политковской 12 лет колонии
Прокурор в Мосгорсуде потребовала 12-летнего заключения для бывшего сотрудника столичного ГУВД Дмитрия Павлюченкова, который полностью признал вину в убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской и дал показания против соучастников.
Фигурант дела об убийстве Политковской согласился с обвинениями в суде
Один из шести фигурантов дела об убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской согласился с обвинениями. Смотрите на видео РИА Новости, что говорил в суде экс-милиционер Дмитрий Павлюченков.
Адвокат обвиняемого: заказчиком убийства Политковской был политик
Заказчика убийства обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской надо искать среди политиков, считает адвокат Карен Нерсесян, защищающий экс-милиционера Дмитрия Павлюченкова, обвиняемого в убийстве.
Мосгорсуд не отменил сделку Павлюченкова со следствием
Мосгорсуд в среду отказался расторгнуть сделку с правосудием, которую заключил бывший милиционер Дмитрий Павлюченков, обвиняемый в убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской, сообщили РАПСИ в суде.
Потерпевшие просят расторгнуть сделку Павлюченкова со следствием
Потерпевшие просят Мосгорсуд расторгнуть сделку с правосудием, заключенную с обвиняемым в убийстве журналистки Анны Политковской экс-милиционером Дмитрием Павлюченковым, сообщили РАПСИ в среду в суде.
Суд над фигурантом дела об убийстве Политковской начнется 12 декабря
Мосгорсуд 12 декабря в особом порядке начнет процесс в отношении Дмитрия Павлюченкова, обвиняемого по делу об убийстве журналистки Анны Политковской, сообщила РАПСИ в понедельник руководитель пресс-службы суда Анна Усачева.
Дело вероятного соучастника убийства Политковской передано в прокуратуру
Уголовное дело против Дмитрия Павлюченкова, обвиняемого в убийстве журналистки "Новой газеты" Анны Политковской, передано прокуратуре для утверждения обвинительного заключения, сообщил журналистам во вторник официальный представитель СК Владимир Маркин.
Павлюченков во вторник приступит к ознакомлению с делом
Бывший полковник милиции Дмитрий Павлюченков, обвиняемый в соучастии в убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской, во вторник начнет ознакомление с материалами дела, сообщил РИА Новости официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Дело Павлюченкова по Политковской может быть передано в суд в октябре
Дело бывшего полковника милиции Дмитрия Павлюченкова, обвиняемого в соучастии в убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской, в октябре может быть передано в суд, сообщил РИА Новости замглавреда "НГ" Сергей Соколов.
СК завершил предварительное следствие против Павлюченкова
Следственные органы завершили предварительное следствие по уголовному делу в отношении Дмитрия Павлюченкова, обвиняемого в соучастии в убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской, которые было выделено в отдельное производство, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Завершено следствие по делу предполагаемого организатора убийства Политковской
Завершено расследование по делу экс-сотрудника ГУВД Москвы Дмитрия Павлюченкова, обвиняемого в организации убийства журналистки Анны Политковской, сообщил во вторник РАПСИ его адвокат Карен Нерсесян.
Суд освободил из СИЗО фигуранта дела об убийстве Политковской
Басманный суд Москвы в четверг смягчил меру пресечения фигуранту дела об убийстве журналистки Анны Политковской Дмитрию Павлюченкову, заменив содержание под стражей на домашний арест, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Коротова.
Дело об организации убийства Политковской будут расследовать отдельно
Следствие выделило в отдельное производство уголовное дело в отношении предполагаемого организатора убийства журналистки Анны Политковской, бывшего полковника милиции Дмитрия Павлюченкова, сообщил в четверг агентству РАПСИ его адвокат Карен Нерсисян.
Адвокат фигуранта дела Политковской пояснил возможное смягчение ареста
Ходатайство следствия об изменении на домашний арест меры пресечения для фигуранта дела об убийстве журналистки Анны Политковской Дмитрия Павлюченкова является уступкой и благодарностью за его показания, считает адвокат другого обвиняемого Алексей Михальчик.
СК просит суд смягчить меру пресечения фигуранту дела Политковской
Следствие просит суд смягчить меру пресечения до домашнего ареста фигуранту дела об убийстве журналистки Анны Политковской Дмитрию Павлюченкову, сообщил журналистам в четверг официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Вопрос об аресте обвиняемого по делу Политковской решат 6 марта
Басманный суд Москвы назначил на 6 марта слушания по ходатайству следствия, которое просит оставить под стражей Рустама Махмудова, обвиняемого в исполнении убийства журналистки Анны Политковской, сообщила в четверг агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Коротова.
Фигурант дела Политковской доставлен в Москву из мордовской колонии
Фигурант дела об убийстве журналистки Анны Политковской, бывший сотрудник РУБОП Сергей Хаджикурбанов, доставлен в Москву для проведения следственных действий, сообщил в среду агентству РАПСИ его адвокат Алексей Михальчик.
Павлюченкову предъявили обвинение в организации убийства Политковской
Следствие в настоящий момент предъявляет обвинение Дмитрию Павлюченкову, задержанному по подозрению в организации убийства журналистки Анны Политковской, сообщает Следственный комитет (СК).
Следователи будто торопятся к очередной дате - Вера Политковская
Дочь погибшей журналистки Анны Политковской Вера и ее адвокат Анна Ставицкая положительно относятся к новостям о ходе расследования дела об убийстве, но призывают правоохранительные органы не торопиться "к очередной дате", тщательнее собирая доказательства. Об этом они рассказали в интервью корреспонденту агентства РАПСИ.
Предполагаемый организатор убийства Политковской арестован
Басманный суд Москвы в пятницу санкционировал заключение под стражу на ближайшие два месяца бывшего подполковника милиции Дмитрия Павлюченкова, которому вменяется организация убийства журналистки Анны Политковской.
Суд арестовал подозреваемого в убийстве Политковской
Басманный суд Москвы в пятницу выдал санкцию на арест бывшего подполковника милиции Дмитрия Павлюченкова, которому вменяется организация убийства журналистки Анны Политковской, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Павлюченкову вменили передачу оружия убийце Политковской
Правоохранительные органы полагают, что бывший подполковник милиции Дмитрий Павлюченков, подозреваемый в организации убийства журналистки Анны Политковской, не только следил за ней, но и передал орудие убийства его исполнителю, заявил прокурор Вячеслав Смирнов в пятницу в ходе заседания в Басманном суде Москвы, где рассматривается ходатайство об аресте Павлюченкова.
Суд не допросил мать обвиняемого в организации убийства Политковской
Басманный суд Москвы не стал допрашивать мать бывшего подполковника милиции Дмитрия Павлюченкова, подозреваемого в организации убийства журналистки Анны Политковской, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда, где рассматривается ходатайство следствия о его аресте.
Суд возобновил слушания по ходатайству об аресте Павлюченкова
Басманный суд Москвы в пятницу возобновил слушания по вопросу об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу бывшему подполковнику милиции Дмитрию Павлюченкову, подозреваемому в организации убийства журналистки Анны Политковской, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Слушания по вопросу об аресте Павлюченкова отложены до 26 августа
Басманный суд Москвы перенес на 26 августа слушания по вопросу об избрании меры пресечения в отношении бывшего подполковника милиции Дмитрия Павлюченкова, подозреваемого в организации убийства журналистки Анны Политковской, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Подозреваемый в организации убийства Политковской не признает вину
Бывший подполковник милиции Дмитрий Павлюченков, которого подозревают в организации убийства журналистки Анны Политковской, не признает вину, сообщила в четверг агентству РАПСИ адвокат Тамара Кучма, представляющая интересы Павлюченкова.
Дмитрий Павлюченков доставлен в суд для решения вопроса об аресте
Бывший подполковник милиции Дмитрий Павлюченков, которого подозревают в организации убийства журналистки Анны Политковской, доставлен в Басманный суд Москвы, где в четверг должны пройти слушания по вопросу об избрании ему меры пресечения, передает корреспондент агентства РАПСИ из здания суда.
Сын Политковской надеется, что вина Павлюченкова будет доказана
Сын убитой журналистки Анны Политковской Илья говорит, что догадывался о том, что бывший подполковник милиции Дмитрий Павлюченков является не просто свидетелем по делу об убийстве его матери, и выражает надежду, что вина экс-милиционера как организатора будет доказана.
Возможного организатора убийства Политковской могут арестовать завтра
Басманный суд Москвы рассмотрит ходатайство следствия об аресте бывшего подполковника милиции Дмитрия Павлюченкова, которого подозревают в организации убийства журналистки Анны Политковской, в четверг, 25 августа, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Коротова.
Муратов недоволен заявлением СК о заказчиках убийства Политковской
Главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов считает успехом предъявление обвинения в организации убийства журналистки Анны Политковской бывшему подполковнику милиции Дмитрию Павлюченкову, но при этом называет "беспечным" и быстрым заявление Следственного комитета (СК) о выходе на возможного заказчика преступления.
Следствие располагает сведениями о заказчике убийства Политковской
Следствие располагает сведениями о предполагаемом заказчике убийства в 2006 году журналистки Анны Политковской, заявил в среду РИА Новости официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Следствие задержало предполагаемого организатора убийства Политковской
Следователи задержали во вторник в Москве подозреваемого в организации убийства журналистки Анны Политковской - подполковника милиции в отставке Дмитрия Павлюченкова. В среду следствие намерено просить суд арестовать его.
СК попросит арестовать вероятного организатора убийства Политковской
Следствие в среду будет ходатайствовать перед судом об аресте подполковника милиции в отставке Дмитрия Павлюченкова, задержанного по подозрению в организации убийства журналистки Анны Политковской, сообщил официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Владимир Маркин.
Дело об убийстве Анны Политковской. Справка
Следственный комитет РФ подтверждает задержание в Чечне Рустама Махмудова, подозреваемого в убийстве в 2006 году журналистки Анны Политковской. Ниже приводится справочная информация по деле об убийстве Анны Политковской.