МОСКВА, 18 фев - РАПСИ. Прокурор в Мосгорсуде попросил приговорить к шести годам заключения двух участников дагестанской ОПГ, занимавшейся подделкой денег, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

"Обвинение попросило суд назначить Ахмеду Османову и Магомеду Бахомову наказание в виде шести лет заключения в колонии строгого режима каждому, а также оштрафовать каждого из них на 500 тысяч рублей", - сказали в пресс-службе. В качестве дополнительного наказания представитель прокуратуры попросил назначить дополнительное наказание в виде ограничения свободы после освобождения из колонии Бахомову на один год, а Османову - на 1,5 года.

Оба подсудимых полностью признали себя виновными и их дело было рассмотрено в особом порядке - без исследования доказательств и допроса свидетелей, что является смягчающим обстоятельством.

По данным следствия, Османов и Бахомов входили в организованную преступную группу, специализирующуюся на изготовлении на территории Дагестана поддельных денежных билетов номиналом 500 рублей и поддельных денежных знаков ФРС США номиналом 100 долларов. Как установили правоохранительные органы, поддельные деньги сбывали на территории Татарстана, Дагестана, в Чувашской Республике, в Орловской, Белгородской, Ивановской областях и в других субъектах РФ.

Дома у подсудимых следователи нашли поддельные деньги.

Приговор Османову Мосгорсуд огласит 20 февраля, а Бахомову - 21 февраля.