Новые правила ЕС предусматривают значительные штрафы гигантам IT индустрии
Крупнейшие высокотехнологические компании могут быть оштрафованы на миллиарды долларов за нарушения нового законодательства Евросоюза относительно размещения незаконного контента на своих платформах.
Турчак предложил дать возможность бесплатно получать второе высшее по ИТ-специальностям
Секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак предложил ввести обучение за счет бюджета по ИТ-специальностям даже в случае, если это уже второе высшее образование.
Суд ЕС разъяснит полномочия союзов прав потребителей в контексте спора с Meta
Суд ЕС 28 апреля огласит свою позицию по вопросу о том, имеют ли ассоциации по защите прав потребителей полномочия напрямую обращаться в национальные инстанции по гражданским делам в связи с предполагаемым нарушением компаниями Общего регламента по защите данных.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.