ФАС вынесла предупреждение фармкомпании Abbott за некорректную рекламу препарата
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ вынесла предупреждение фармкомпании ООО «Эбботт Лэбораториз» за распространение информации о превосходстве препарата для лечения гормональных отклонений у женщин «Дюфастон» над схожими лекарственными средствами.
Защита Удальцова просит Комитет министров СЕ отменить приговор по "болотному делу"
Защита Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева обратилась в Комитет министров Совета Европы в связи с отказом Президиума Верховного суда (ВС) РФ пересмотреть приговор по делу об организации беспорядков на Болотной площади в мае 2012 года.
Обсуждается ограничение на адвокатский экзамен после повторного лишения статуса — ФПА
Рабочая группа по поправкам в кодекс адвокатской этики предложила при повторном лишении статуса защитника предоставлять ему право повторного экзамена только через 5 лет, рассказал РАПСИ глава Федеральной палаты адвокатов Юрий Пилипенко.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.