ФСИН предупредила Навального о возможности замены условного срока на реальный
Условно осужденный Алексей Навальный не исполняет возложенные на него судом обязанности и уклоняется от контроля уголовно-исполнительной инспекции, сообщает пресс-служба Управления ФСИН России по Москве.
Cofix после появления жалобы "Шоколадницы" прекратил распространение рекламы – ФАС
ООО «Урбан кофикс раша» (Cofix) после получения заявления ООО «Галерея-Алекс» («Шоколадница») прекратило распространение ненадлежащей рекламы «Хватит толкаться локтями и пить кофе по шокоценам. Перемены — к лучшему. Cofix», говорится в материалах УФАС по Москве.
В Москве свидетели пытались получить с подозреваемого 10 млн руб за невозбуждение дела
Прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение в отношении двух жителей столичного региона, которые пытались получить с фигуранта уголовного дела 10 миллионов рублей якобы за непривлечение его к ответственности, сообщает пресс-служба ведомства.
Американские выборы: кризис преодолим?
Исход президентских выборов в США 2020 года показал, что американская демократия находится в состоянии полного разлада. Согласно опросу Квиннипэкского университета, около 77% республиканцев не уверены, что победа Байдена была законной.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.