Участники дистанционных процессов будут проходить биометрию — Момотов
Возможности применения систем веб-конференций для отправления правосудия следует развивать и дальше, притом необходимо внедрить технологии биометрической аутентификации участников судебного процесса по лицу и голосу.
На президентские выплаты семьям с детьми уже переведено 67 млрд руб
На президентские выплаты семьям с детьми переведено почти 67 миллиардов рублей, об этом сообщил председатель правительства Михаил Мишустин в ходе совместного заседания Госсовета и Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.
ГП признала "Ассоциацию школ политических исследований при СЕ" нежелательной в РФ
Генпрокуратура РФ признала деятельность иностранной неправительственной организации «Ассоциация школ политических исследований при Совете Европы» нежелательной на территории России, сообщает пресс-служба ведомства.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.