Главной темой Всероссийского правового диктанта стала обновленная Конституция РФ
С 3 по 12 декабря в онлайн-режиме проходит IV Всероссийский правовой (юридический) диктант, центральной темой которого стала Конституция РФ с поправками 2020 года и 75-летие Нюрнбергского трибунала.
Задержана подозреваемая в спекуляции билетами в театр, купленными для инвалидов
По подозрению в спекуляции билетами в Мариинский театр, приобретенных для дома инвалидов, задержана заместитель председателя Комитета по социальной защите населения Ленинградской области Наталья Пшигоцкая.
СК завершил расследование дела о смерти жителя Волгограда из-за ссоры в чате
Следственные органы завершили расследование уголовного дела об избиении до смерти жителя Волгограда Романа Гребенюка из-за ссоры в родительском чате в WhatsApp, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.
В ФПА рассказали об уменьшении случаев обысков в адвокатских офисах
За последние десятилетия практически удалось решить такие системные проблемы как необоснованный вызов адвоката на допрос и обыски в адвокатских офисах, об этом во время онлайн-заседания комиссии АЮР по адвокатуре заявил вице-президент Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Генри Резник.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.