В Премии Рунета участвуют яркие проекты, а награда достается самым достойным - Хинштейн
Председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн приветствует появление заметных проектов, представляющих государство в интернете, а также оказание господдержки на развитие Рунета.
Три проекта "ИРИ" стали лауреатами Премии Рунета 2021
Лауреатами Премии Рунета 2021 стали проекты, созданные при поддержке Института развития интернета («ИРИ») в рамках национального проекта «Культура». Это «Эмпатия Манучи», «История российского стриминга» и «Oh my град».
ЦИК вывел на чистую воду авторов так называемой "карты нарушений" - Булаев
Более 90% сообщений, подступивших на так называемую «карту нарушений» на прошедших выборах в Госдуму, не соответствуют действительности, сообщил заместитель председателя Центральной избирателей комиссии (ЦИК) РФ Николай Булаев.
Бокерия стал одним из победителей в главной номинации просветительской премии "Знание"
Российский кардиохирург, академик РАН Лео Бокерия, конкурс для школьников «Большая перемена» и компания «Яндекс» стали победителями в главной номинации просветительской премии «Знание», сообщили в пресс-службе Российского общества «Знание», которое является организатором премии.
Десять тыс прецедентов: в ФПА рассказали о создании нейросети для юридической помощи
Ответы на часто задаваемые адвокатам вопросы и практика адвокатских палат послужат базисом по созданию юридического искусственного интеллекта — новаторского проекта российской адвокатуры по цифровизации своей деятельности, сообщили РАПСИ в пресс-службе Федеральной палаты адвокатов РФ.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.