Более 900 детей в России с начала года считаются пропавшими без вести
В России на конец первого полугодия в розыске остаются 972 ребенка, такие данные озвучила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова со ссылкой на МВД в ходе пресс-конференции, посвященной деятельности поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт».
СК завершил следствие по делу о посадке "Боинга" в реку Мзымта
Следственный комитет (СК) РФ завершил расследование уголовного дела в отношении авиапилота Алексея Шнырева, управлявшего «Боингом», который в 2018 году при посадке в аэропорту города Сочи выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы.
Дело о гибели человека на обрушившемся в Астрахани балконе передали в суд
Следственный комитет передал в суд уголовное дело по факту обрушения балкона в Астрахани, в результате которого один человек погиб, а второй попал в реанимацию, сообщили РАПСИ в пресс-службе ведомства.
Черное вместо белого: эксперт усматривает политизацию ситуации с Навальным
Заявления Запада относительно случившегося с Алексеем Навальным демонстрируют огромное желание уже сейчас обвинить именно российские власти в некоем покушении на жизнь гражданина. При этом игнорируется очевидный факт, что жизнь его как раз была спасена совместными усилиями российских властей и медиков, считает известный адвокат Алексей Мельников.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.