ФАС возбудила дело в отношении банка "ФК Открытие"
ФАС РФ возбудила дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ПАО Банк «ФК Открытие» из-за невыполнения ранее выданного предупреждения, касающегося условий начисления процентов по накопительным счетам.
В Петушках перед судом предстанет нотариус, заверивший поддельные документы
Петушинский районный суд Владимирской области рассмотрит уголовное дело в отношении местного нотариуса, который заверил поддельное решение общего собрания участников коммерческой организации.
Научный центр ФМБА запатентовал лекарство от тяжелейшего осложнения COVID-19
Научный центр биомедицинских технологий Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России запатентовал лекарственный препарат (лейтрагин) для лечения и профилактики вирусной пневмонии и тяжелейшего осложнения COVID-19 — «цитокинового шторма».
Суд арестовал главу следственного отдела во Владикавказе по делу о взяточничестве
Следственный комитет (СК) РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу возбудил дело в отношении руководителя и сотрудника межрайонного следственного отдела Владикавказа, подозреваемых в получении взятки от адвоката с целью прекращения уголовного дела в отношении его подзащитного.
Центр политической конъюнктуры исследовал плюсы и минусы многодневного голосования
Трехдневное голосование, которое пройдет в сентябре, увеличит легитимность избирательного процесса, в силу повышения общего числа участников выборов, к такому выводу пришли эксперты Центра политической конъюнктуры.
Житель Приморья предстанет перед судом за взлом аккаунтов в соцсети
Прокуратура Приморского края утвердила обвинительное заключение в отношении местного жителя, который незаконно получил доступ к аккаунтам 21 пользователя социальной сети, намереваясь использовать их в корыстных целях.
Сто лет назад. Авиаторам дали условные сроки, ибо дефекты не привели к гибели летчиков
Военный трибунал приговорил к условным срокам с испытательными работами группу сотрудников авиационного завода, чья халатность привела к дефектам выпускаемых самолетов. РАПСИ продолжает знакомить читателей с правовыми новостями столетней давности, на дворе 5 августа 1920 года.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.