В Турции гражданка Сирии получила 1794 года тюрьмы за совершение теракта
Суд в Турции приговорил гражданку Сирии Ахлам аль-Башир, признанную виновной в совершении террористического акта в ноябре 2022 года в Стамбуле, к семи пожизненным срокам заключения, в общей сложности — к 1794 годам тюрьмы.
Узбекистан предложил организовать в СНГ цифровой обмен сертификатами товаров
Председатель Государственного таможенного комитета Узбекистана Акмалходжа Мавлонов в ходе 78-го заседания Совета глав таможенных служб (СРТС) Содружества Независимых Государств в Ташкенте предложил партнерам по организации сформировать систему цифрового обмена сертификатами товаров.
ШОС может стать опорой для новых систем безопасности в Евразии и мире – МО Белоруссии
Шанхайская организация сотрудничества и страны, в нее входящие, могут стать опорой в деле создания новых систем безопасности в Евразии и мире. Об этом заявил министр обороны Республики Беларусь Виктор Хренин на совещании глав оборонных ведомств государств – членов ШОС.
<>
Главные новости
ВС защитил агрохолдинг от необоснованного повышения закупочных цен на комбайны
Высшая инстанция согласилась с выводами антимонопольного органа, который признал злоупотреблением увеличение закупочных цен на зерноуборочные комбайны после заключения договора их купли-продажи. Пресечение антимонопольного нарушения в форме навязывания невыгодных условий допускается как до, так и после заключения договора, в который включается подобное условие.
Минюст предложил юрпомощь для восстановления в родительских правах
Минюст РФ в четверг разместил для общественного обсуждения законопроект, наделяющий граждан, лишенных родительских прав или ограниченных в них, правом на бесплатную юридическую помощь по делам о восстановлении прав и отмене их ограничения.