Росимущество снизило с 287 млн руб до 7,5 млн сумму требований к "Сатирикону" Райкина
Столичное территориальное управление Росимущества заявило ходатайство об уточнении исковых требований к ФГБУ «Российский государственный театр «Сатирикон» имени Аркадия Райкина в части снижения суммы взыскания с 287 миллионов рублей до 7,5 миллиона рублей.
Суд арестовал имущество экс-руководства банка "Центрально-Европейский" на 748 млн руб
Арбитражный суд Забайкальского края удовлетворил заявление госкорпорации Агентство по страхованию вкладов (АСВ) об аресте имущества десяти бывших членов органов правления ООО «Коммерческий банк «Центрально-Европейский» на сумму 748,4 миллиона рублей.
Экс-полковник МВД отсудил у СК 30 тыс руб за нарушение срока рассмотрения его дела
Мосгорсуд взыскал с Минфина России и Следственного комитета (СК) РФ 30 тысяч рублей в пользу полковника МВД в отставке Михаила Будынина в качестве компенсации за длительное рассмотрение его уголовного дела.
Суд отклонил иск владельца прав на песни Бузовой к питерскому бару
Суд по интеллектуальным правам подтвердил отказ в иске компании «Арчер Мьюзик Продакшнс» (правообладатель исключительных авторских и смежных прав на произведения Ольги Бузовой) о взыскании с ООО «Проспер СПб» 348 тысяч рублей за незаконное использование фонограмм музыкальных произведений, говорится в постановлении суда.
Экс-глава РАО Федотов признал вину по делу о хищении 762 млн руб
Бывший гендиректор Российского авторского общества (РАО) Сергей Федотов признал вину по делу о хищении денег общества при перечислении подставным правообладателям более 762 миллионов рублей за непопулярные треки.
Суд отправил под домашний арест главу отдела антинаркотического управления ГУ МВД
Следственные органы задержали начальника отдела по противодействию наркоугрозе в сети «Интернет» ГУ МВД России по Москве, который пытался получить с предпринимателя 1,5 миллиона рублей за прекращение проверочных мероприятий, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.
Учредитель может представлять компанию в арбитраже не имея юридического образования — КС
Арбитражный процессуальный кодекс РФ не ограничивает право организации поручать ведение дела в арбитражном процессе учредителю или работнику, не имеющему высшего юридического образования, при условии, что интересы этой организации в суде одновременно представляют также адвокаты или юрисконсульты.
Жителю Новокузнецка грозит до 5 лет за выброшенных с балкона вислоухих котят
Суд в Новокузнецке рассмотрит уголовное дело о жестоком обращении с животными в отношении 35-летнего местного жителя, выкинувшего с балкона своей квартиры двух шотландских вислоухих котят.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.