Омский "Эксперт банк" вновь оспаривает приказ ЦБ об отзыве лицензии
Омское АО «Эксперт банк» подало апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Москвы о законности приказа Центрального банка (ЦБ) РФ об отзыве у кредитной организации лицензии на осуществление банковских операций.
Суд повторно отправил под домашний арест экс-помощника главы Россельхознадзора
Пресненский суд Москвы повторно отправил под домашний арест бывшего помощника руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному контролю Дмитрия Натарова, обвиняемого в совершении развратных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней и получении взятки.
Ошибочное обращение за налоговым вычетом не является мошенничеством — КС
Уголовный кодекс РФ не предполагает признания виновности в мошенничестве за необоснованное получение гражданином налогового вычета в связи с приобретением жилья, если выплаты были произведены из-за ошибки налогового органа, а документы, представленные налогоплательщиком, не содержали признаков подделки или подлога.
Закон не предполагает отчисления из школ детей, не прошедших отбор в 10 класс — КС
Законодательство, регулирующее систему образования в России, не предполагает отчисления из школ детей, не прошедших отбор в десятый класс с профильным обучением, без предоставления необходимых гарантий продолжения ими обучения на непрофильной основе, в том числе в другой образовательной организации.
Фонд капремонта Иркутской области подал иск к ООО "Звезда" на 621 млн руб
Фонд капитального ремонта Иркутской области подал исковое заявление к ООО «Звезда», глава которого, Олег Хамуляк, задержан по подозрению в мошенничестве, о возврате в областной бюджет 621 миллиона рублей.
<>