МТС оспорили отмену по жалобе Rambler охраны знака "МТС Афиша"
ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) подало заявление к Роспатенту, признавшему недействительным предоставление правовой охраны товарному знаку «МТС Афиша» на имя заявителя, говорится в материалах Суда по интеллектуальным правам.
В Москве осудили мошенника, торговавшего должностью бортпроводника
Дорогомиловский суд Москвы приговорил к 3 годам колонии общего режима местного жителя Павла Михайлова, который, представляясь сотрудником крупной авиакомпании, за денежное вознаграждение предлагал пользователям соцсетей содействие в трудоустройстве на должность бортпроводника, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
Суд рассмотрит еще одно дело против балерины Волочковой
Тверской суд Москвы рассмотрит ещё одно дело в отношении балерины Анастасии Волочковой за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Обвиняемые по делу о прорыве дамб в Красноярском крае предстанут перед судом
Курагинский районный суд Красноярского края рассмотрит уголовное дело в отношении руководителя компании, собственника золотодобывающей артели «Сисим» Максима Ковалькова о прорыве дамб в октябре 2019 года в Красноярском крае.
Суд рассмотрит дело об убийстве настоятеля Свято-Троицкого Данилова монастыря
Генпрокуратура РФ утвердила обвинительное заключение в отношении Александра Авдеева, обвиняемого в убийстве игумена Свято-Троицкого Данилова мужского монастыря, распложенного в городе Переславль-Залесский, сообщает пресс-служба ведомства.
Прокурор просит суд оставить без изменения сроки, назначенные Кокорину и Мамаеву
Гособвинитель просит Мосгорсуд оставить без изменения сроки лишения свободы, назначенные футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву, а также двум другим фигурантам дела о хулиганстве.
Суд признал законным отказ СК проверить смерть застреленного СОБРом екатеринбуржца
Ленинский районный суд Екатеринбурга признал законным отказ в проведении проверки по факту смерти застреленного в своей квартире горожанина Владимира Таушанкова, сообщил РАПСИ адвокат Алексей Бушмаков.
ГП просит суд взыскать 121 млн руб с экс-начальника управления ФТС Кизлыка
Генпрокуратура просит Мещанский суд Москвы взыскать в доход государства имущество бывшего начальника управления таможенных расследований и дознания ФТС России Александра Кизлыка и его супруги на сумму свыше 121 миллиона рублей, сообщает пресс-служба ведомства.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».