АСВ хочет взыскать 700 млн руб с экс-руководства страховой компании "Московия"
Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) направила в Арбитражный суд Москвы заявление о привлечении двух контролировавших ООО СК «Московия» лиц к гражданско-правовой ответственности в форме возмещения убытков в общем размере более 700 миллионов рублей.
Суд арестовал имущество экс-руководства банка "Югра" на 21 млрд руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление Агентства по страхованию вкладов (АСВ) об аресте имущества бывшего собственника ПАО "Банк "Югра" Алексея Хотина, экс-председателя правления банка Дмитрия Шиляева, а также нескольких физических и юридических лиц на сумму более 21,5 миллиарда рублей.
Балерина Волочкова оштрафована за посещение монастыря в закрытом на карантин Дивееве
Тверской суд Москвы оштрафовал на 20 тысяч рублей балерину Анастасию Волочкову по делу о правонарушении при посещении Серафимо-Дивеевского монастыря в закрытом на карантин нижегородском Дивееве.
Дело актера Ефремова рассмотрит судья, приговорившая футболистов Кокорина и Мамаева
Уголовное дело в отношении актера Михаила Ефремова о смертельном ДТП рассмотрит судья Елена Абрамова, которая ранее выносила приговоры по резонансным делам против футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, а также в отношении бывшего полковника МВД Дмитрия Захарченко.
Взыскание долгов за услуги ЖКХ требуют досудебного порядка урегулирования - ВС
Соблюдение досудебного порядка урегулирования спора по требованию о взыскании расходов на содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома в силу является обязательным, указывает Верховный суд РФ.
Верховный суд 27 июля решит вопрос о переносе дела Пирумова в Серпухов
Верховный суд (ВС) РФ 27 июля рассмотрит запрос заместителя Генпрокурора о подсудности уголовного дела по обвинению бывшего заместителя министра культуры РФ Григория Пирумова в создании организованного преступного сообщества (ОПС) с целью хищения 800 миллионов рублей, выделенных на реконструкцию Государственного Эрмитажа.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.