Суд взыскал с IKEA штраф за продажу несвежего "Оливье"
Арбитражный суд Новосибирской области удовлетворил иск Роспотребнадзора о привлечении ООО «ИКЕА Дом» к административной ответственности в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей за реализацию салата «Оливье» с истекшим сроком годности.
МВД отпустило под подписку о невыезде экс-главу компании "ТрансФин-М" Зотова
МВД России по ЦФО изменило меру пресечения с заключения под стражу на подписку о невыезде бывшему гендиректору лизинговой компании "ТрансФин-М" Дмитрию Зотову по уголовному делу об особо крупном мошенничестве.
Суд отказал в аресте имущества экс-руководства банка "Клиентский" на 10 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ Агентству по страхованию вкладов в аресте имущества бывших руководителей АО «Банк «Клиентский» на сумму более 10 миллиардов рублей.
Ростовчанин приговорен к обязательным работам за фейк о дорожном конфликте
Октябрьский районный суд Ростова-на-Дону назначил наказание в виде 80 часов обязательных работ местному жителю, распространившему фейк о массовом конфликте между автомобилистами и полицейскими из-за ограничительных мер, введенных в целях противодействия коронавирусу.
Суд оштрафовал Ивана Жданова на 100 тыс руб за нарушение закона об иностранных агентах
Симоновский суд Москвы оштрафовал на 100 тысяч рублей Ивана Жданова, привлеченного к административной ответственности за размещение на странице ФБК в сети Instagram материалов без указания на то, что они распространяются иностранным агентом.
АСВ хочет взыскать 33 млрд руб с экс-руководства Росэнергобанка
Государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов" подала заявление в арбитражный суд Москвы о взыскании 33,5 миллиарда рублей с восемнадцати бывших контролировавших АО КБ "Росэнергобанк" (КБ "РЭБ") лиц.
При списании недоимки по НДС предприниматель освобождается от налоговой обязанности - КС
При списании Федеральной налоговой службой РФ долга налогоплательщика, последний законно освобождается от исполнения налоговой обязанности, говорится в новом постановлении Конституционного суда (КС) РФ, опубликованном на его официальном сайте.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.