АСВ хочет взыскать 2,3 млрд руб с бывших руководителей Уралтрансбанка
Агентство по страхованию вкладов подало заявление в арбитражный суд Свердловской области о привлечении к субсидиарной ответственности и взыскании 2,3 миллиарда рублей с трех бывших контролировавших ПАО «Уральский транспортный банк» лиц.
Экс-сотрудник "Транснефти" пойдет под суд за получение взятки Кадиллаком и шинами
Октябрьский районный суд Омска рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего начальника филиала «Центральная база производственного обслуживания» АО «Транснефть – Западная Сибирь», который обвиняется в получении взятки в виде автомобиля Cadillac, зимних шин к нему и оплаты ОСАГО.
Суд отклонил кассацию сына Черномырдина на незаконность дарения дочери участка на Рублевке
Арбитражный суд Московского округа отклонил кассационную жалобу признанного банкротом Виталия Черномырдина (старший сын бывшего премьер-министра РФ Виктора Черномырдина) на решение о признании недействительными сделок договоров дарения своей дочери Марии двух зданий и земельного участка в поселке Горки-10 на Рублевке.
Суд по иску АСВ взыскал 3,6 млрд руб с бывшего руководителя "Мико-банка"
Арбитражный суд Москвы удовлетворил требование госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» о привлечении к субсидиарной ответственности и взыскании 3,6 миллиарда рублей с бывшего председателя правления ООО КБ «Мико-банк» Анатолия Рубцова.
Спор дизайнеров с фондом поддержки музыки за обозначение "Виктория" передан в арбитраж
Суд по интеллектуальным правам передал в арбитраж Москвы иск «Союза Дизайнеров России» к Фонду поддержки отечественной музыки о запрете использования обозначения «Виктория», сходного с товарным знаком заявителя.
Экс-замглавы тамбовского УФСИН осужден на 8,5 лет за взяточничество
Советский районный суд Тамбова приговорил к 8,5 годам колонии строгого режима бывшего заместителя начальника регионального УФСИН, который получил взятку в 400 тысяч рублей за решение вопроса об условно-досрочном освобождении осужденного.
Суд отклонил жалобу Грудинина на взыскание 1 млрд руб в пользу его совхоза
Десятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу директора ЗАО "Совхоз имени Ленина" Павла Грудинина на решение о взыскании с него более 1 миллиарда рублей в пользу предприятия, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.