МОСКВА - 8 авг, РАПСИ. Сотрудники РАПСИ Дмитрий Безруков и Мария Голубева примут участие в первых Летних медиатанцах, которые пройдут в среду на танцевальном паркете во внутреннем дворике РИА Новости. Всего в соревновании примут участие пятьдесят пар, которые исполнят медленный вальс, румбу и ча-ча-ча.

Прямая трансляция финального выступления участников Летних медиатанцев, организаторами которых выступила группа РИА Новости и танцевальные клубы GallaDance, начнется в 19-30 на сайте РИА Новости.

Победителей в каждом виде танца после окончания соревнований определит профессиональная судейская бригада. Также во время церемонии пройдет анкетное голосование среди зрителей за лучшую танцевальную пару, которая в итоге получит приз зрительских симпатий.

В медиатанцах также, принимают участие танцевальные пары из трех газет ("Коммерсант", "Комсомольская правда" и The Moscow news), четырех телеканалов (МТРК "Мир", СТС Медиа и ЮТВ Холдинга (Телеканал МУЗ и Канал Disney) и двух радиостанций ("Орфей" и радио Европа Плюс), а также сотрудники группы РИА Новости: команды от агентства РИА Новости, РАПСИ, интерактивного проекта для гражданских журналистов "Ты-репортер" и "ЮзерДэнс" (команда пользователей официального канала РИА Новости в Facebook). Для участия в этом мероприятии также выставили свои пары Российская ассоциация по связям с общественностью (РАСО), пресс-служба мэрии Москвы, журнал "Журналист", женский портал Eva.ru и портал Superjob.ru.