ПЯТИГОРСК, 24 мар - РАПСИ, Сергей Рудковский. Обвинение предложило суду приговорить экс-мэра ставропольского города Георгиевск Виктора Губанова, обвиняемого в получении крупной взятки, к девяти годам колонии строго режима, приговор может быть вынесен до конца апреля, сообщила в четверг журналистам представитель управления Генпрокуратуры в СКФО Ольга Меньшикова.

Губанов подозревается в получении взятки в 1,8 миллиона рублей от директора предприятия-собственника торгового центра, расположенного в центре Георгиевска, за выдачу разрешения на реконструкцию здания. Факт передачи денег был зафиксирован 15 сентября прошлого года у здания администрации города.

"Государственный обвинитель предложил суду признать Губанова виновным в получении взятки в крупном размере и просил назначить наказание в виде девяти лет лишения свободы со штрафом в полмиллиона рублей, с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима", - сказала Меньшикова.

Она уточнила, что в настоящее время Ставропольский краевой суд отложил дело в связи с болезнью обвиняемого.

"У него был повторный инфаркт, и он находится на стационаре в Ставрополе, но дело отложено только для того, чтобы по выздоровлению подсудимого выслушать его последнее слово, и после этого судья уйдет в совещательную комнату для вынесения приговора", - уточнила Меньшикова.

По ее словам, ориентировочно последнее слово обвиняемого заслушают в начале апреля, а приговор может быть вынесен до конца следующего месяца.