ТУЛА, 28 июл - РАПСИ, Екатерина Пояркова. Ефремовский районный суд Тульской области приговорил к двум годам и двум месяцам колонии общего режима местного жителя, который пытался 500 рублями подкупить старшего оперуполномоченного уголовного розыска, сообщила РИА Новости в четверг пресс-секретарь регионального управления Судебного департамента Ольга Дячук.

По словам собеседницы агентства, 22 апреля Михаил Гончаренко в служебном кабинете старшего оперуполномоченного отделения уголовного розыска ОВД по Каменскому району Тульской области передал полицейскому денежную купюру достоинством 500 рублей за оказание содействия в непривлечении его к уголовной ответственности за совершение преступления.

"Свой преступный умысел Гончаренко не довел до конца, так как оперуполномоченный отказался принять денежные средства и сообщил о преступлении в дежурную часть", - сказала Дячук.

Суд признал Гончаренко виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

"Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года два месяца со штрафом 5 тысяч рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", - добавила представитель ведомства.