ПЯТИГОРСК, 29 июл - РАПСИ, Маргарита Савельева. Следователи не подтверждают информацию, опубликованную в газете "Ставропольский репортер", о том, что мэр Пятигорска Лев Травнев вымогал деньги у предпринимателей на личные нужды, сообщила РИА Новости в пятницу помощник руководителя Пятигорского межрайонного следственного отдела краевого следственного управления СК РФ Елена Фролова.

Газета "Ставропольский репортер" с мая публикует статьи с информацией о причастности Травнева к деятельности криминальных структур в середине 90-х, когда он еще не был главой Пятигорска. В конце июня газета привлекла к себе внимание заявлением о том, что очередной тираж не отдают из типографии, связав это с содержанием очередной статьи и реакцией мэрии на нее.

Мэр города ранее в интервью РИА Новости назвал всю распространяемую информацию клеветой и подал в суд на журналистов.

"В газете 27 июня 2011 года была опубликована статья "Льва - в клетку!", в которой сообщается о фактах незаконного взимания денежных средств с предпринимателей и внесения этих средств на счет фонда "Будущее Пятигорска", которые расходовались сотрудниками администрации и главой города на личные нужды. Данные факты не нашли своего объективного подтверждения", - сказала Фролова.

В ходе доследственной проверки установлено, что предприниматели и юридические лица вносят денежные средства в фонд добровольно и по собственной инициативе, уточнила Фролова.