ПЕНЗА, 27 авг - РАПСИ. Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев объяснил, что, говоря об отсутствии коррупции в органах внутренних дел, он характеризовал ситуацию в конкретных регионах, а не имел в виду обстановку по стране в целом.

"Я говорю о том, что коррупция осталась позади на встречах с личным составом полиции в конкретных регионах. Например, я говорил об этом во Владимире, Костроме, Пензе, где нет такой ситуации, и я не имею претензий к личному составу. Я говорю конкретному коллективу, а не всей стране", - сказал Нургалиев на совещании с личным составом пензенской полиции.

Он добавил, что в РФ есть и проблемные регионы, в частности, Приморье, где полковник полиции был задержан за взятку, и Пермский край.

"Например, личному составу Свердловской полиции я открыто говорил о проблемах, связанных с ситуацией в поселке Сагра. Мы знаем о проблемах в Приморье, Пермском крае, и мы будем о них говорить", - сказал глава МВД.

Нургалиев также отметил, что потребуется время, чтобы оправдать ожидания россиян. "Для достижения результатов нам необходимо время", - сообщил он.