МОСКВА, 29 мар - РАПСИ. Мосгорсуд признал законным продление до 20 мая срока ареста первого заместителя главы администрации Ленинского муниципального района Подмосковья Льва Львова, обвиняемого в попытке получения взятки, сообщили агентству РАПСИ/rapsinews.ru в пресс-службе суда.

"Постановление Тверского суда о продлении срока содержания под стражей оставлено без изменения. Суд отклонил кассационную жалобу защиты", - отметили в пресс-службе.

Следствие опасается, что в случае отмены ареста чиновник может скрыться от правосудия в Дубае, где он якобы имеет недвижимость. Следователь также привел сведения о прохождении Львовым военной службы в Ливии и Афганистане, что, на его взгляд, способствовало приобретению им связей за границей, которые могут быть использованы для бегства от российского правосудия.

В свою очередь защита обвиняемого отрицает как факт наличия у чиновника заграничной недвижимости, так и его намерение воспрепятствовать законному расследованию дела.

По данным следствия, Львов вымогал взятку в размере 1 миллиона долларов у одной из строительных компаний за разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома в центре города Видное. Впоследствии Львов сторговался до 500 тысяч долларов и 70-процентной скидки на две квартиры.

По версии следствия, чиновник был задержан после того, как его помощник пришел к представителю компании застройщика за деньгами. Одновременно с Львовым - 22 декабря 2011 года - суд взял под стражу предполагаемого посредника в получении взятки - исполнительного директора благотворительного фонда "Содружество" Игоря Комарова.