ИВАНОВО, 26 апр - РАПСИ. Рязанский областной суд оставил в силе решение районного суда об аресте до 3 июня включительно заместителя начальника управления ГИБДД по Рязанской области Валерия Вышинского, которого обвиняют в получении взяток, сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе областного суда.

Как сообщалось ранее, по факту коррупции в рязанском УГИБДД были возбуждены восемь уголовных дел в отношении главы ведомства Александра Алфосова, его зама Валерия Вышинского, а также некоего приближенного Алфосова, имя которого не разглашается в интересах следствия.

"Заслушав стороны по делу, судебная коллегия по уголовным делам Рязанского областного суда вынесла определение - постановление Советского районного суда города Рязани в отношении Валерия Вышинского оставить без изменения, а кассационную жалобу защиты - без удовлетворения", - сообщили в пресс-службе.

Вышинский, так же как Александр Алфосов, находится под арестом до 3 июня включительно. Ранее Советский районный суд отклонил ходатайство защитников Вышинского о залоге в 3 миллиона рублей.

В среду следствие предъявило Вышинскому обвинение в совершении трех преступлений. По версии следствия, Вышинский получил от подчиненных сотрудников около миллиона рублей за положительную оценку сданных экзаменов на право управления транспортными средствами. Также, действуя совместно с начальником регионального УГИБДД Александром Алфосовым, он требовал от ряда сотрудников управления с учетом занимаемых ими должностей передавать Алфосову ежемесячно по 100 тысяч рублей и дорогостоящие подарки, считает следствие.