ВЛАДИМИР, 3 мая - РАПСИ. Бывший замглавы владимирской полиции Олег Рыбаков, обвиняемый в коррупционных преступлениях, останется под арестом до 6 июля текущего года, сообщила РИА Новости представитель по связям с общественностью Следственного комитета (СК) РФ по Владимирской области Ирина Минина.

Данное решение принято на заседании Октябрьского районного суда города Владимира.

"Суд вынес решение по ходатайству следователя отдела по расследованию особо важных дел следственного управления, поскольку счел, что Рыбаков должен был изолирован от общества", - пояснила собеседница агентства.

Органами предварительного следствия полицейский обвиняется в совершении ряда коррупционных преступлений.

По версии следствия, 44-летний Рыбаков с 2008 по 2009 годы, занимая должность заместителя начальника УВД по Владимирской области по экономической безопасности, Рыбаков получал от местных предпринимателей взятки за покровительство от уголовного преследования за нарушение налоговой дисциплины.

Полицейских получил от предпринимателей взятку в виде имущества и выгод имущественного характера в общем размере свыше 4 миллионов рублей.

Рыбаков подозревается в "получении взятки в крупном размере". Эта статья УК РФ предполагает до десяти лет заключения. Он был заключен под стражу 6 марта текущего года.

Расследование уголовного дела продолжается.