БРЯНСК, 6 окт - РАПСИ, Анна Сенина. Следственные органы СК РФ по Брянской области опровергают появившуюся в СМИ информацию о том, что глава Бежицкого района Брянска Юрий Машков, задержанный за взятку в крупном размере, покончил с собой в камере СИЗО, сообщил РИА Новости в субботу официальный представитель регионального ведомства Сергей Цыганок.

Некоторые брянские СМИ в субботу сообщили о том, что Юрий Машков повесился в камере предварительного заключения.
По словам представителя СК, информация, появившаяся в СМИ, не более, чем слухи.

Машков был задержан по подозрению в получении взятки в размере 200 тысяч рублей. По информации МВД по области, денежные средства он получил от одной из спортивных федераций Брянской области за покровительство в предпринимательской деятельности. Чиновник за эти деньги обещал "положительное решение вопроса о предоставлении в аренду земельного участка для строительства спортивного сооружения".

На период следствия он будет содержаться под стражей.

"Машкову предъявлено обвинение по статье "Получение взятки в крупном размере". Обвиняемый вину в совершении указанного преступления не признал и, воспользовавшись своим конституционным правом, отказался от дачи показаний", - говорится в сообщении.
Машкову грозит до 12 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что "Единая Россия" рассмотрит вопрос об исключении из партии Юрия Машкова, исполняющего обязанности секретаря политсовета Бежицкого местного отделения ЕР, если его вина во взяточничестве будет доказана.