ТОМСК, 13 ноя - РАПСИ, Валерий Попадейкин. Следствие предъявило обвинение еще двум сотрудникам пожарной охраны регионального управления МЧС, за хищение средств, выделенных на содержание личного состава, сообщил РИА Новости во вторник источник в правоохранительных органах Томской области.

По его словам, в мае 2012 года УФСБ по Томской области возбудило уголовное дело в отношении замначальника ГУМЧС России по Томской области по финансово-экономической работе по факту мошенничества. Его заподозрили в том, что он похитил денежные средства, выделенные на содержание личного состава.

Как пояснил РИА Новости источник, в рамках этого уголовного дела предъявлены обвинения еще двум сотрудникам ведомства - начальнику 3-го отряда ФПС (Федеральная пожарная служба) и экс-начальнику пожарной части N8.

"Начальник 3-го отряда находится под домашним арестом, а бывший начальник пожарной части № 8 - под подпиской о невыезде", - сказал собеседник агентства.

По его словам, им предъявлено обвинение по статье УК РФ "Мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в крупном размере". Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

Он пояснил, что замначальника ГУМЧС России по Томской области по финансово-экономической работе в настоящее время находится под домашним арестом.

В пресс-службе регионального МЧС подтвердили, что в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в мае 2012 года по факту совершения мошеннических действий с использованием служебного положения неустановленными сотрудниками ГУ МЧС по Томской области, действительно задержан начальник 3-го отряда ФПС. О задержании кого-либо из бывших сотрудников подразделения официального уведомления в главное региональное управление МЧС не поступало.