МОСКВА, 9 дек — РАПСИ. Восстановление Южной Осетии и Абхазии при прежнем руководстве этих республик шло с "коррупционной составляющей", теперь в Москве рассчитывают на позитивные изменения, заявила помощник президента РФ Татьяна Голикова.

"Конечно, процессы восстановления идут не очень быстро, безусловно, присутствовал элемент коррупционной составляющей в прежнем руководстве и в прежнем подходе к использованию денежных средств. Но на сегодняшний день нам кажется, что ситуация меняется в значительно лучшую сторону", — сказала она на круглом столе "Россия и изменяющийся мир", проходящем в рамках встречи членов правительства и администрации президента с доверенными лицами президента.

"События последнего времени свидетельствуют о том, что позитивные процессы с избранием нового руководства в Республике Южная Осетия продвигаются вперед. Мы надеемся, что с учетом глобального изменения подходов в социально-экономическом плане, с учетом того, что полностью сменилось руководство в Республике Южная Осетия, мы надеемся, что там будут позитивные изменения", — отметила Голикова.