МОСКВА, 30 янв - РАПСИ. Экс-следователю УФСКН по Москве Наталье Беджанян предъявлено обвинение в вымогательстве 2 миллионов рублей взятки, она арестована, сообщает в среду главное следственное управление по Москве.

По данным следствия, в июне 2012 года, работавшая в тот период следователем 3 отдела следственной службы ФСКН России по Москве Наталья Беджанян, через адвоката, потребовала у родственников задержанного за незаконный оборот наркотиков мужчины 2 миллиона рублей за избрание для него меры "подписка о невыезде". Также следователь предлагала переквалифицировать уголовное дело на более "мягкую" статью. Родственники через посредника передали Беджанян 31 тысячу долларов. Затем Беджанян стала требовать передать оставшуюся часть денег, но родственники подозреваемого обратились с заявлением в службу собственной безопасности ФСКН.

"В настоящий момент Беджанян уже предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, в ближайшее время будет предъявлено обвинение и адвокату, выступившему в качестве посредника", - отмечает ведомство.